Создание сайта: основные этапы

Чтобы создать хороший, приносящий прибыль, нужно подойти к этому процессу серьёзно и ответственно.

Создание сайта: основные этапы

Итак, пройдя описанные ниже этапы, вы получите в итоге качественный сайт, который клиенты будут посещать с удовольствием, и который будет приносить вам планируемую прибыль.

1 этап: постановка задачи

Прежде чем приступать к какому-либо делу, нужно поставить перед собой чёткие цели и задачи. Определить, какого результата вы хотите достичь и какую выгоду извлечь. Если речь идёт о создании сайта, то постановкой задачи здесь можно считать выбор системы управления контентом и способов монетизации сайта. Кроме этого, на данном этапе нужно задуматься о рекламе, которую вы будете размещать на вашем сайте.

2 этап: выбор тематики

От правильного выбора темы очень сильно зависит, будет ли ваш сайт успешен. Правильно выбрать тему сайта – очень непростая задача, учитывая многообразие вариантов. Нужно учесть ваши личные интересы, конкурентоспособность данной темы, насколько широка или узка её направленность.

3 этап: семантическое ядро сайта

Это один из самых важных этапов в создании сайта. На этой стадии вы должны верно составить список ключевых запросов, по которым вы будете осуществлять продвижение своего сайта. Здесь целесообразно определить запросы, с помощью которых люди вас будут находить. Также на этом этапе нужно заняться контекстной оптимизацией.

4 этап: стиль

Здесь вам нужно проявить свою творческую натуру. Стиль вашего сайта должен быть не только привлекательным, но и подходящим по тематике сайта. То есть, если ваш сайт посвящён женщинам, моде, то автомобили и мотоциклы на фоне вряд ли будут уместны. Обратим внимание, что если обратиться к профессионалам в этой отрасли, то разработка сайтов любой сложности ляжет на их плечи, и вы будете только проверять готовый веб-проект, внося небольшие коррективы.

5 этап: содержание сайта

На этом этапе нужно наполнить свой сайт подходящим по тематике содержимым. Статьи, картинки, видео.

6 этап: навигация

На этапе навигации следует помнить, что передвижение по сайту должно быть максимально удобно для любого, даже самого неопытного, пользователя. Всё должно быть предельно понятно и просто.

7 этап: тестирование

Чтобы выявить все ошибки, которые были допущены на начальном или последующих этапах, нужно обязательно проводить тестирование сайта. Ошибки в создании сайта куда проще исправить на локальной машине, нежели на удалённом сервере, когда сайт уже будет запущен в промышленную эксплуатаицю.

Создание сайта – весьма непростой процесс, требующий определённых знаний и умений. Кроме этого, вам понадобятся достаточно крепкие нервы и большая трудоспособность, чтобы в итоге получить интересный и посещаемый сайт, который будет приносить удовольствие людям и прибыль вам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Создание сайта: основные этапы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:21:34


Оставить комментарий:



Close sidebar