Как правильно подобрать платье

Как бы мода не двигалась стремительно вперед, какие стили одежды не занимали бы лидирующие позиции, но платье есть в гардеробе каждой женщины. Это уникальная вещь, которую можно носить при любой погоде и в совершенно разных обстоятельствах. Время от времени хочется побаловать себя обновкой, но как среди множества представленных моделей выбрать свое, неповторимое платье, в котором можно очаровывать и обвораживать окружающих?

Как правильно подобрать платье

Перед тем как отправиться в магазин за покупкой, необходимо выяснить, для какой цели вам нужно платье. Среди множества моделей выделяют всего несколько основных:

  • коктейльное,
  • вечернее,
  • универсальное,
  • повседневное.

Это далеко не полный список. В широком выборе представлены также бальные, выпускные, свадебные и многие другие платья. Мы обратим внимание на некоторые из них.

Коктейльное платье

Термин введен французским модельером в 40-х годах ХХ века. Это платье средней длины (до колен) идеально подходит для полуофициальных вечеринок и приемов. Для такой модели характерно сочетание официальности, простоты, удобства для активного движения (танца). Главным для него остаётся подчеркнуть все достоинства фигуры.

Вечернее платье

Вечернее платье отлично подойдет для торжественных мероприятий в вечернее время. Важно учесть, что для пошива используют дорогие материалы. Особенностью такого платья является длина (как правило, длина его достигает пола) и открытость плеч или наличие глубокого декольте. Таким образом, делается акцент на украшение, которым должен быть завершен образ.

Повседневное платье

Это легкое, удобное платье, в котором можно сходить как в магазин, так и в кино или же просто встретиться с друзьями. Характерным для него есть отсутствие множества страз, глубокого декольте, экстравагантных элементов декора. В нем вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно.

Универсальное платье

Уникальность его состоит в том, что такое платье подойдет как для работы, так и для вечеринки. Носить такое платье каждый день возможно, но не стоит, ведь оно быстро потеряет свой внешний вид.

Маленькое черное платье, которое создала всемирно известная Коко Шанель, затруднительно определить в какую-либо категорию. Это уникальный наряд, который, в зависимости от обстоятельств и дополнительных аксессуаров, можно надеть в абсолютно разных случаях.

Не забывайте, какое бы платье вы не выбрали, для какой цели бы не приобрели, важно, чтобы оно хорошо легло по вашей фигуре, подчеркнуло все ваши достоинства, а недостатки скрыло. Иначе какой толк такой покупки?!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно подобрать платье» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:20:44


Оставить комментарий:



Close sidebar