Европейский союз не собирается отменять санкции против России – Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в Австрии, заявила, что Берлин вернется к конструктивным отношениям с Кремлем только после выполнения всех условий, выдвинутых ЕС.

Европейский союз не собирается отменять санкции против России - Меркель

Европейский Союз не будет отменять санкции, принятые по отношению к России, по причине военного вмешательства и поддержки террористических группировок на Востоке Украины. Такое мнение озвучила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Вене на мероприятии по случаю 60-летия Германо-австрийской торговой палаты.

Меркель отметила, что санкции затронули ряд компаний.

“Поэтому мы, конечно, хотим достичь таких политических рамочных условий, которые позволили бы нам снять санкции”, – сказала лидер Германии.

Помимо этого, А.Меркель добавила, что “ввиду существенных нарушений международного права и до сих пор нестабильной ситуации мы, к сожалению, еще не достигли этого пункта”. Канцлер также подчеркнула, что правительство ФРГ хочет вернуться к конструктивным отношениям с Россией.

“Мы желаем партнерских отношений с Россией, у нас так много международных проблем”, – заявила Меркель, отметив, что Москва, в частности, могла бы сыграть важную роль в урегулировании конфликта в Сирии.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейский союз не собирается отменять санкции против России – Меркель» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.08.2015 17:04:10


Оставить комментарий:



Close sidebar