Как правильно выбирать пластиковые окна

Что может гарантировать хорошую теплоизоляцию зимой и достойную звукоизоляцию в условиях шумного города? Конечно же, качественные и функциональные пластиковые окна.

Как правильно выбирать пластиковые окна

Старые деревянные рамы, которые шли в комплекте с жильем советского периода, безнадежно устарели. Они не могут обеспечивать достойные условия проживания в квартире или частном доме. Обратим внимание, что производство пластиковых окон сейчас вышло на достойный уровень. Но как безошибочно определить качество пластиковых окон? Каждый владелец дома стремится максимально обезопасить себя от лишних трат и надеется на большой срок службы стеклопакета.

Важные показатели качественного окна – это ширина и глубина профиля. Чем шире профиль, тем лучше. Глубина отвечает за вместительность воздушных камер, наполненных либо воздухом, либо инертным газом. Также немаловажную роль играет количество воздушных камер. Чем их больше, тем теплее будет в помещении. Общепринятые стандарты по изготовлению пластиковых окон диктуют такое правило: воздушных камер в стеклопакете должно быть не меньше двух. Самым востребованным изделием являются трехкамерные конструкции. Максимальное количество в пять воздушных камер обеспечит очень хорошую теплоизоляцию в холодный период года. Особенно популярны такие конструкции в северных регионах.

Герметичность пластиковых окон – тоже важный нюанс при выборе стеклопакета. Здесь стоит обратить внимание на качество уплотнителей. Чтобы створки хорошо открывались и могли обеспечить достойную герметизацию при закрытии, можно приобрести пластиковые окна с силиконовыми уплотнителями. Они же обеспечат прочность и внутри профиля. Такие уплотнители стоят на порядок дороже, чем их резиновые аналоги в моделях экономного класса. Зато данные профили прослужат много лет, не будут пропускать воздух, запотевать и сыреть.

Качественные пластиковые окна имеют и качественную фурнитуру. Сюда входят ручки, петли, элементы запирания и др. Хорошая фурнитура гарантирует легкое открытие и закрытие пластикового окна в любое время года.

Что важно при выборе идеального стеклопакета? Среди различных производителей необходимо выбрать того, который имеет репутацию профессионального изготовителя. Ведь деньги немалые, а значит, стоит убедиться в качестве покупаемого товара. Пластиковые окна должны устанавливаться высококвалифицированными оконщиками: аккуратно, чисто, в короткие сроки. Также не стоит забывать об эстетичности и красивом дизайне, тогда приобретенные стеклопакеты доставят радость и обеспечат тепло.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно выбирать пластиковые окна» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 12:43:13


Оставить комментарий:



Close sidebar