Lego отвоевала первое место на рынке игрушек

Производитель детских игрушек Lego Group в очередной раз занял первое место и стал мировым лидером отрасли.

Lego отвоевала первое место на рынке игрушек

Данную информацию обнародовало издание Wall Street Journal.

По итогам I полугодия 2015 года компания подняла продажи на 23% в годовом выражении из-за ослабления датской кроны. Главный конкурент компании, американская Mattel, известная своими куклами Барби, напротив, сообщила о падении выручки.

Отталкиваясь от финансовой отчетности Lego, по итогам 1-го полугодия 2015 года, компания показала рост выручки на 23,4%, до 14,14 миллиардов датских крон (2,14 миллиарда долларов). Чистая прибыль составила 3,55 миллиарда датских крон (538 миллионов долларов), увеличившись в годовом выражении на 30,8%. Операционная прибыль выросла на 26,8%, до 4,607 миллиардов датских крон (697 миллионов долларов).

“Мы рады, что мы снова смогли разработать интересные и забавные игрушки, которые действительно нравятся детям всего мира. Высокие показатели по всему ассортименту продукции позволяют нам показывать удовлетворительный результат за первую половину 2015 года. Это является большим достижением и результатом тяжелой работы более 15 тысяч сотрудников Lego по всему миру”, – отметил президент и исполнительный директор Lego Group Йорген Виг Кнудсторп.

Lego сообщает, что к концу 2015 года компания планирует увеличить число сотрудников на заводе в китайском городе Цзясин на 26%, до 600 человек. С 2010 года число сотрудников компании по всему миру выросло более чем на 50% и теперь составляет более 15 тысяч.

Справка FDLX.COM. Компания по производству игрушек Lego была основана в 1932 году. Основная продукция – множество тематических наборов конструкторов с игрушечными людьми, животными и миниатюрным транспортом. Помимо этого, компания выпускает книги, фильмы и видеоигры, а также другую продукцию, основанную на бренде Lego.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Lego отвоевала первое место на рынке игрушек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.09.2015 13:07:20

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar