Россия отреагировала на осенние санкции США – введет ответные санкции

Министерство иностранных дел России опубликовало заявление касательно новых санкций США, объявленных сегодня. Они грозят ввести ответные санкции.

Россия отреагировала на осенние санкции США - введет ответные санкции

“Объявленное Вашингтоном 2 сентября расширение списка санкций, в которые попали российские компании и организации, а также некоторые юридические лица с российским участием за пределами нашей страны, — не просто очередное проявление неспособности администрации США адекватно оценивать события в Украине. Это — отражение укоренившейся в правящих кругах США линии на осознанное, последовательное разрушение базы для нормализации российско-американских отношений”, — указано в заявлении МИД России.

Помимо этого в РФ полагают, что США вводит санкции за “раздражение самостоятельной позицией России на мировой арене, желание “наказать” нас за неукоснительное отстаивание национальных интересов, за свободный выбор жителей Крыма и Севастополя”.

“Подчеркиваем: в США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя. Соответствующие меры, причем не обязательно “зеркальные”, с нашей стороны последуют”, — сообщили в ведомстве.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия отреагировала на осенние санкции США – введет ответные санкции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.09.2015 15:27:52


Оставить комментарий:



Close sidebar