Бизнес идея: продажа автоцистерн

Автоцистерны требуется в любых отраслях экономической деятельности – от топливозаправщиков до пожарных машин, оборудованных вместительными емкостями. Поэтому, как вид бизнеса, продажа автоцистерн является доходным и постоянным видом предпринимательской деятельности.

Бизнес идея: продажа автоцистерн

Приступив к освоению деятельности по продаже автоцистерн, следует наметить для себя краткосрочные задачи и перспективу развития бизнеса на более длительные сроки:

  • создание дилерского предприятия;
  • аренда свободной земли;
  • организация площадки;
  • организация продаж.

Создание предприятия

Одним из первоочередных вопросов, возникающих перед предпринимателем, стоит вопрос – где брать спецтехнику, чтобы ею торговать? Вопрос справедливый и закономерный.

Предприятия, производящие автотранспортную спецтехнику сами заинтересованы в широкой дилерской сети и увеличении количества продаж. Поэтому обращение к крупному производителю обязательно принесет желаемый результат.

Аренда площадей

Но чтобы стать дилером производителя автоцистерн, следует иметь свободные площади, которые должны соответствовать специальным нормам – как общегосударственным, так и индивидуальным, предъявляемым автозаводом. Свободные площади, обеспечение пожаробезопасности, наличие сертифицированного СТО, далеко не полный перечень требований, которые предстоит выполнить при организации бизнеса по продаже автоцистерн.

Без сертифицированной станции техобслуживания, вряд ли производитель автоцистерн пойдет на переговоры, а отсутствие открытых/закрытых площадей его тоже не впечатлит. Не стоит забывать и о пожаробезопасности и страховке, так как отдавать на миллионные суммы автотехнику, не убедившись в ее безопасном хранении, автопроизводители не станут. Соответственно, предпринимателю следует побеспокоиться о площадке, на которой будет размещен автотранспорт.

Оборудование площадки для автотранспорта

Так как автоцистерны – крупногабаритная спецтехника, то ее целесообразно размещать на открытых площадях. Вместе с тем, эти площади должны быть ограждены и иметь освещение, обеспечены телефонной связью и находиться под круглосуточной охраной. Получая на миллионные суммы транспортной техники – автоцистерн, предпринимателю самому следует позаботиться о ее сохранности, иначе в противном случае, может случиться беда. Спецтехнику просто растащат на запчасти, если ее оставить посреди улицы без охраны.

Продажа автоцистерн

Самой лучшей рекламой услуги продажа автоцистерн будет визуальное наблюдение за блестящей, свежевыкрашенной техникой окружающими. Придерживаясь принципа – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Потенциальные покупатели будут сами подъезжать к площадке и воочию оценивать все недостатки/преимущества предлагаемой спецтехники.

Подводя итог отметим, организация бизнеса по продаже автоцистерн хоть дело и хлопотное, но перспективное и выгодное.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа автоцистерн» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 22:37:55


Оставить комментарий:



Close sidebar