Продвижение сайта с помощью уникального контента

Уникальный контент – это фундамент любого сайта, вне зависимости, это коммерческий проект или персональный блог. Потому что в обоих случаях продвижение сайта необходимо для получения результата, для которого этот сайт создавался. Будь то продажи или комментарии и лайки поклонников – без достаточного количества людей на сайте не будет ни того, ни другого. Уникальный контент работает сразу на два основных фронта – на поисковые системы и посетителей. Поэтому оказывается самым мощным инструментом, чтобы ваш сайт оказался на первых позициях.

Продвижение сайта с помощью уникального контента

Поисковые системы

Не секрет, что день за днем сайтов в интернете становиться все больше и больше. Их создают крупные компании, мелкие предприниматели, частные мастера, студенты и даже пенсионеры. Информации стало настолько много, что поисковым системам приходится стараться не отставать за прогрессом и усовершенствовать свои поисковые алгоритмы.

Сайты проверяются все тщательнее, и отбор становится все более дотошным. И чтобы оказаться на первых позициях, надо чтобы содержание сайта действительно было на высшем уровне. Существует специализированный SEO-копирайтинг, который помогает составлять контент для ресурса, который будет нравиться поисковым системам.

Специалист выбирает запрос и составляет под него семантическое ядро, то есть набор слов и фраз, которые надо использовать при написании текстов на сайт. Причем это семантическое ядро составляется как для сайта в целом, так и для отдельных материалов и разделов. Таким образом, выбираются темы статей, которые должны быть на сайте, а в последующем слова-ключи, которые будут присутствовать в самой статье. При этом очень важно соблюсти баланс и не перенасытить текст ключами, потому что поисковики этому будут, мягко говоря, не рады. А также обращать внимание на точность слов-ключей, это очень важно когда мы говорим на тему продвижение сайта. Потому что когда мы просто меняем окончание, добавляем предлог между парой слов или делаем другое, вроде бы незначительное действие в глазах человека, то мы пишем совершенно другой ключ в глазах поискового алгоритма.

Посетители сайта

Все по той же причине огромного количества информации на просторах интернета, людям очень важно находить качественную и полноценную информацию по своему запросу. Притом качество этой информации не всегда определяется логическими критериями. Иногда статья может быть очень информационная и подробная, но не подойдет человеку, который ищет общий обзор для ознакомления. Это не исключает того, что подробная информационная статья не понадобится человеку в дальнейшем, это говорит о том, что информацию надо выдавать небольшими блоками, качественно отличающимися от тех, что можно увидеть на других ресурсах.

Поисковики выполнили свою задачу и привели на сайт посетителя. Теперь только от качества контента зависит, останется человек на сайте, будет приходить сюда снова и снова, или отправиться на дальнейшие поиски. И тут даже описание товара в интернет-магазине может играть решающую роль. От того, насколько понравиться это описание посетителю зависит, купит ли он этот товар на этом сайте. Поэтому создавая статьи для поисковых систем, надо помнить не только об уникальности для поисковиков, но и как будет восприниматься эта информация живым читателем.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Продвижение сайта с помощью уникального контента» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 12:44:26


Оставить комментарий:



Close sidebar