Какими бывают стиральные машины

Сейчас представлено большое количество интересных моделей стиральных машин с различными программами стирки, удобным управлением, экономных и бесшумных. Опишем параметры современных стиральных машин.

Какими бывают стиральные машины

Машины можно классифицировать по типу загрузки белья: существует фронтальная и вертикальная загрузка. Машины, обладающие вертикальной загрузкой, размещают в местах, где мало свободного пространства. Они более удобны и в том случае, если появилась необходимость положить стирать вещь, которую забыли загрузить, а можно вынуть вещь, которую нечаянно положили во время процесса стирки. Еще одно преимущество вертикальных машин заключается в том, что панель управления располагается сверху и если в доме есть маленькие дети, то они вряд ли до нее доберутся. Зато фронтальные машины не уступают в качестве стирки белья и легче найти место для их расположения.

Габариты стиральной машины и максимальная загрузка

Максимальная загрузка находится в обратно пропорциональной зависимости от габаритов стиральной машины. Если нужно сэкономить место в квартире, то придется поступиться полезным объемом барабана.

Материал бака и барабана

Барабан стиральной машины, как правило, производится из нержавеющей стали. В то время как бак изготавливается как из нержавеющей стали, в этом случае он более износоустойчив, но будет иметь повышенный уровень шума при стирке, так и из композитных материалов, которые обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, являются менее долговечными, но зато и меньше шумят. Обратим внимание, что самое уязвимое место в стиральной машине. И для ремонта стиральных машин Ariston, Indesit, Samsung и др. лучше обращаться в к профессионалам.

Класс стирки

Класс стирки, отжима и энергопотребления обозначают латинскими буквами от «А» до «G». Таким образом, «А» и «В» – высокий уровень, обозначения «C», «D» и «E» относят машины к среднему уровню, а «F» и «G» – к самому низкому. Класс энергопотребления маркируется этими же буквами.

Также указываются классы отжима: от высокого уровня 1600 до 400 оборотов в минуту. В стиральных машинах предусмотрен переключатель режимов отжима и можно самостоятельно определять уровень отжима для разных типов тканей.

Все стиральные машины-автоматы оснащены стандартными программами стирки, что очень упрощает процесс стирки особенно для занятых и рассеянных людей. Кроме стандартных программ предоставляются и многие дополнительные функции, например, функция, направленная против сминания белья в процессе стирки или «половинная загрузка».

Кроме всего прочего, в новые модели добавлена функция сушки. Но она имеет ряд недостатков: вещи быстрее изнашиваются, сушить можно половинную загрузку, сильная сминаемость вещей после сушки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какими бывают стиральные машины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.11.2015 16:54:37


Оставить комментарий:



Close sidebar