Как правильно подобрать свой стиль одежды?

Каждый из нас мечтает о том, чтобы иметь свой неповторимый, уникальный, притягательный и модный стиль. Но не каждый из нас знает, как подобрать свой собственный стиль. Женщины стараются подражать моделям из модных журналов и поэтому покупают дорогую одежду и обувь у известных брендов. Мужчины же делают так же, как и женщины, однако чуть меньше тратят на создание своего стиля в отличие от прекрасного пола. Так как же правильно создать свой неповторимый стиль? Нужно ли тратить много денег или обращаться к стилистам? Об этом и о многом другом расскажем в данной статье.

Как правильно подобрать свой стиль одежды?

Итак, отвечая на второй вопрос, нужно сказать, что можно одеваться со вкусом и выглядеть прекрасно, не прибегая к стилистам и не тратя при этом много денег. Сэкономить на модной одежде можно просто: покупать следует в интернет-магазинах. Обычно там цены в два раза ниже, чем в магазинах, однако качество даже намного лучше.

Создать свой неповторимый образ можно с помощью следующих советов:

  • Прежде чем идти в магазин, необходимо изучить себя, свои вкусы и габариты. В магазине же необходимо включить свою фантазию, мерить и выбирать в соответствии со своими вкусами.
  • Стиль прежде всего зависит от социального статуса, возраста и особенностей фигуры. Эти три составляющие должны быть обязательно поняты перед покупкой вещей, потому что пожилым дамам не подойдёт сексуальная короткая одежда, которую носят молодые и наоборот.
  • Пропорции фигуры тоже должны быть учтены. Так, существует множество форм тела: груша, треугольник, песочные часы, круг и квадрат. Впоследствии, как только определитесь со своим типом, от этого нужно отталкиваться при выборе своего стиля одежды.
  • Конечно, цвет кожи играет колоссальную роль. Один цвет одежды подходит для дам и мужчин со светлой кожей, другой цвет — для дам и мужчин с тёмной. Так, холодные оттенки идут людям с розоватой или смуглой кожей, а тёплые оттенки — людям с тёмной и желтовато-зеленоватой кожей.
  • Необходимо ознакомиться с перечнем стилей. Так есть стиль: классика, спортивный, старинный, романтичный, сексуальный, обычный, деловой, этнический. Каждому стилю присущ свой набор одежды. Например, деловой стиль предполагает наличие классических брюк и рубашки, а романтичный — коктейльное платье или джинсы с рубашкой.

Пользуясь данными советами, своей интуицией и собственными предпочтениями, можно выбрать наиболее подходящий стиль одежды на все случаи жизни.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно подобрать свой стиль одежды?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:15:04


Оставить комментарий:



Close sidebar