Лишь после предоставления скидки на газ Турция рассмотрит вопрос о “Турецком потоке”

Турция заинтересована в скорейшем решении вопроса о предоставлении дополнительной скидки на газ. Предполагаемый объем дополнительной скидки должен составить 10,25%.

Лишь после предоставления скидки на газ Турция рассмотрит вопрос о "Турецком потоке"

Такая скидка  обговаривалась с “Газпромом”, но стороны пока не пришли к общему решению. Данную информацию озвучил министр энергетики и природных ресурсов временного предвыборного правительства Турции Али Рыза Алабоюн в интервью Sputnik Turkiye.

По его информации, пока данный актуальный вопрос не будет решен и утвержден, Турция не готова детально обговаривать начало строительства газопровода “Турецкий поток”.

“Вопрос о предоставлении скидки обсуждался исключительно устно, нигде не закреплен на бумаге. Мы считаем, что это неправильно. Российская сторона должна была предоставить нам скидку без предварительных условий”, – считает турецкий чиновник.

Обратим внимание, изначально  “Газпром” хотел завершить строительство газопровода к декабрю 2016 года, но впоследствии компания заявила о возможности переноса сроков реализации проекта. Помимо этого, есть определенные сложности с его параметрами. Российская энергокомпания планировала вести параллельно строительство сразу четырех веток: одна из них предназначалась для турецких потребителей, а три других должны были обслуживать транзит газа в Южную Европу. Но сейчас стороны обсуждают возможность строительства лишь одной ветки исключительно для турецких клиентов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лишь после предоставления скидки на газ Турция рассмотрит вопрос о “Турецком потоке”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.09.2015 13:46:27


Оставить комментарий:



Close sidebar