Светодиодное освещение: особенности и преимущества

Все больше получают распространение светодиодные светильники, которые обладают большими преимуществами перед обычными источниками света.

Светодиодное освещение: особенности и преимущества

Такие светильники обладают:

  • экономичностью. Светодиодные светильники потребляют электроэнергии в несколько раз меньше, чем остальные источники. Это происходит из-за их высокой светоотдачи;
  • светодиоды абсолютно безопасны в плане электричества, учитывая, что работают они от низковольтных источников питания;
  • светодиоды долговечны, срок их службы, в среднем, от 5 до 10 лет;
  • такие светильники не склонны к перегоранию даже при сильных скачках напряжения;
  • светодиоды могут исполнять декоративную функцию, цвета подсветки представлены широкой палитрой;
  • свет от светодиодов передает тонкости экстерьера и интерьера без искажения.

Светодиодные светильники пригодны к применению в быту, на коммерческих и промышленных объектах. В небольших квартирах можно визуально увеличить площадь помещения при освещении светодиодами потолка по периметру. Сам потолок при этом может подсвечиваться точечными светильниками, но может использоваться и светодиодные панели потолочные. Удобно подсвечивать светодиодами ниши и полочки из стекла, зеркала и барные стойки, камины и многоуровневые потолки. Отлично смотрятся ленточные светодиоды, проложенные на полу спальни по периметру, в детской можно устроить такие элементы в форме различных животных на потолке или на стене, возможно и провести светодиодное освещение ступеней лестницы на второй этаж, или перегородки из стеклянных блоков на кухне, бассейнов и др.

Компания Меркурий отмечает, что используются светодиодные светильники и для подсветки аквариумов. Для этого светодиодная лента запаивается в пластик и укладывается под крышку аквариума. Рекомендуется выбирать белый свет для освещения, так как он наиболее привычен для водных обитателей.

Наружное освещение является важной частью ночного города. Использование фонарей со светодиодами позволяет обеспечивать безопасность на дорогах и улицах, мостах.

Архитектурная подсветка используется для выделения нужного объекта. Подсвечиваются световые таблички, окна, стеновые панели, периметр здания и ограждения и др. Светодиодная подсветка позволяет даже в темное время суток любоваться барельефами, лепниной, фресками, химерами и др. Обратим внимание, что в этом случае часто используются смеси основит. Архитектурные шедевры, благодаря правильному освещению, создающему игру тени и света, выглядят еще прекраснее.

Светодиодная подсветка широко используется для ландшафтного дизайна: подсвечиваются деревья, беседки, фонтаны, искусственные водоемы, дорожки.

В качестве основного освещения применяются светодиодные светильники в офисах и коммерческих объектах. Для охранных целей используются светодиодные прожекторы, мощный световой поток которых дает возможность распознать мельчайшие детали на территории охраняемого объекта.

В рекламных целях используются светодиодные ленты, которыми можно написать на фасаде название или лозунг фирмы. Подсветка товара в магазинах придает ему интересный внешний вид, что влияет на количество продаж.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Светодиодное освещение: особенности и преимущества» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:42:26


Оставить комментарий:



Close sidebar