Гидравлические грузовые подъемники: основные сведения и преимущества

Гидравлические подъемники являются надежным технологическим оборудованием, предназначенным для поднятия различных грузов на незначительную высоту. Это достаточно востребованная погрузочно/разгрузочная техника, широко используемая не только в магазинах и супермаркетах, но и в складском производстве и на малых предприятиях.

Гидравлические грузовые подъемники: основные сведения и преимущества

Сфера применения

Промышленные предприятия, расположенные в цокольных и в нулевых этажах зданий, широко используют такое оборудование, которые по своей сути являются альтернативой классическим лифтам для перемещения грузов.

Обратим внимание, подъемник гидравлический применяется во всех отраслях хозяйственной деятельности, особенно широко они используются в автосервисах (для подъема автомобилей), при строительстве (перемещение строительных материалов), в торговле (доставки товаров народного потребления).

Виды и типы

Виды и типы подъемников достаточно разнообразны, и среди них различают:

  • консольные;
  • мачтовые;
  • стоечные;
  • ножничные.

Преимущества

Если сравнивать их с предшественниками – традиционными лифтами, то гидравлическое подъемное оборудование имеет широкий ряд технологических преимуществ:

  1. Они менее шумные, и вся гидравлическая система работает достаточно тихо.
  2. Для их установки достаточно всего одной стены (несущей), так как основная нагрузка распределена на основания дна приямка. Это позволяет в достаточной мере сэкономить не только при монтаже машинного отделения, но и при строительстве шахты.
  3. При установке и эксплуатации, они занимают всю полезную площадь, таким образом, что свободного пространства не остается.
  4. Широкое применение как внутри помещения, так и с наружи.
  5. Грузовые гидравлические подъёмники достаточно устойчивы к перепадам температуры, и могут полноценно работать в холодное время года.
  6. Гидравлическое подъемное оборудование не требуют специальной регистрации в органах технадзора.

Общие характеристики

Гидравлическое оборудование, производимое предприятиями машиностроения, имеет грузоподьемность от 100 до 10 000 кг и более, различных внешних размеров, с высотой подъема до 12 метров.

Если рассматривать качественные характеристики гидравлического грузового оборудования, то оно характеризуется особой прочностью, простотой монтажа при сборке, значительным сроком и бесперебойностью при эксплуатации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гидравлические грузовые подъемники: основные сведения и преимущества» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:15:31


Оставить комментарий:



Close sidebar