Финансовый омбудсмен России назвал уголовным преступлением выпуск биткойн-рублей

Финансовый омбудсмен Российской Федерации Павел Медведев считает, что эмиссию в стране виртуальной валюты, биткоин-рубля, нужно расценивать как уголовно наказуемое преступление.

Финансовый омбудсмен России назвал уголовным преступлением выпуск биткойн-рублей

Обратим внимание, платежная система Qiwi намерена в 2016 году ввести в оборот первую в Росии виртуальную валюту – биткойн-рубль, созданную по технологии обычного биткойна. Данную информацию обнародовал генеральный директор и совладелец Qiwi Сергей Солонин. В то же время было отмечено, что проводить денежную эмиссию в РФ имеет право лишь ЦБ, без разрешения которого запустить битрубль не удастся.

“Это абсолютно незаконно, такое техническое хулиганство абсолютно неправомерно. В Конституции написано, кто имеет право в России эмитировать деньги – это Центробанк. Единственной валютой в России является рубль. Все остальные деньги незаконны, и такого рода безобразие уголовно наказуемо”, – заявил Медведев в интервью радиостанции “Говорит Москва”.

Отметим, Qiwi – первая компания, которая планирует запустить в обращение в России свою виртуальную валюту.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Финансовый омбудсмен России назвал уголовным преступлением выпуск биткойн-рублей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.09.2015 11:43:02


Оставить комментарий:



Close sidebar