Как выбрать хостинг: советы начинающему бизнесмену

Каждый бизнесмен, который получил в собственность веб-ресурс, должен позаботиться о правильном размещении его на просторах интернета. Для этого необходимо подобрать провайдера, у которого следует выбрать тарифный план по предоставлению услуг хостинга.

Как выбрать хостинг: советы начинающему бизнесмену

Конечно же, неопытным заказчикам трудно сориентироваться в дебрях тех параметров, которые предлагаются для клиентов, пытающихся найти подходящую дисковую площадку для своего сайта. Поэтому удобнее всего, подыскать компанию, которая трудится на рынке хостинговых услуг длительное время. Не связываясь с молодыми предпринимателями, продающими место на сервере, у пользователя появляется огромный шанс получения надежного хостинга. Ведь сегодня каждый может столкнуться с недобросовестными провайдерами, так как есть большая вероятность наткнуться на фирму-однодневку от студента, торгующего местом на арендованном сервере. Такой продавец может быстро свернуть свою деятельность.

Если провайдер на данном рынке давно, то у него и клиентов много. Существуют сервисы, по которым можно выяснить, сколько доменов насчитывается уже пользуются услугами данного провайдера, также можно выяснить NS сервера у выбранного провайдера. Это количество наверняка большое, а это важный показатель при выборе хостинга.

Сразу нужно заметить, что если проект, который должен быть размещен в интернете, серьезный, то на бесплатный или дешевый хостинг не следует соблазняться. Ведь на таких площадках никто не будет отвечать за сохранность сайтов, размещенных на них. И однажды возникнет такая неприятность, как пропажа веб-ресурса или его недоступность.

При выборе хостинга, необходимо учитывать операционную систему, которая установлена на сервере провайдера, программное обеспечение. Зачастую очень важно, чтобы хостинг поддерживал скриптовые языки (к примеру, php или python) и СУБД (mysql, oracle). Подходящие технические характеристики – это те критерии, с которыми следует считаться.

Провайдерские компании чаще всего дают возможность заказчикам пользоваться тестовым периодом. Такое предложение является очень ценным, поскольку клиент сможет точно определиться с хостингом.

Сервера, на которых будут располагаться сайты, работают на конкретной операционной системе. Обычно это Windows или Linux. Если необходима поддержка баз данных MS SQL, то следует выбирать тот хостинг, который находится на сервере с Windows. Во многих ситуациях сайт выполнен для работы на обеих платформах. Тогда, лучшим хостингом будет тот, который работает на платформе с nix-подобными ОС.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать хостинг: советы начинающему бизнесмену» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 22:17:14


Оставить комментарий:



Close sidebar