Реклама – залог удачных продаж

Существует бессчётное множество видов рекламы: компьютерная, печатная, сувенирная, нетрадиционная и т.д. Но огромнейшую нишу в национальном рекламном бизнесе занимает именно наружная реклама.

Реклама – залог удачных продаж

Что такое наружная реклама?

Изначально, правильно ее называть outdoor (аутдор), что дословно переводиться как « на открытом воздухе». Этот термин, и сам вид рекламы пришел на постсоветское пространство из США. То есть, наружной рекламой принято считать всю ту рекламу, которая размещена на улице, под открытым небом.

Особенности такого вида рекламы

Такой вид медийного продвижения имеет в себе ряд преимуществ, таких как:

  • Широкий охват аудитории. Такую рекламу обычно размещают в местах скопления людей: на остановках, на магистралях, возле бизнес центров. За день, в больших городах баннер с рекламой в торговом центре собирает тысячи просмотров.
  • Долговременное воздействие на аудиторию. Суть в том, что такая реклама не может быть краткосрочной рекламной акцией, так как скорее всего, ее стоимость будет довольно велика. Поэтому, наиболее выгодные выбор – это долгосрочная рекламная компания, продукта, который не будет меняться в ближайшее время. Тут уже будет работать механизм ненавязчивого психологического давления – если человек постоянно на работе будет видеть рекламу одного товара, то скорее всего, он его в скором времени купит.
  • Четкое обозначение географических границ и аудитории. Не рационально размещать рекламу дорогих автомобилей в поселке городского типа, поэтому место для такой рекламы выбирается с наиболее высоким коэффициентом наличия целевой аудитории.

Поэтому, прежде чем заказывать изготовление наружной рекламы http://yetiavto.ru, стоит проанализировать рынок потребления – действительно ли он так широк.

Наружная реклама будет отличным выбором для новичков в том или ином секторе. Когда продукт только входит на рынок, о нем нужно заявить так, чтобы потребитель захотел оценить его. Большой красочный баннер как никогда привлекает внимание людей. А визуальный контакт, и запоминание картинок делает продукт узнаваемым.

«Взгляд за одну секунду» – это основное кредо наружки. Среди маркетологов считается, что именно за одну секунду мимолетного взгляда, потребитель мог запомнить и осознать, как можно большее количество информации. Поэтому такой вид рекламы должен быть компактным по смыслу, понятным, легко читающимся и с запоминающимся слоганом.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Реклама – залог удачных продаж» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.02.2017 12:13:51


Оставить комментарий:



Close sidebar