Бизнес идея: международные контейнерные перевозки

Популярность контейнерных перевозок

Международные контейнерные перевозки больших грузовых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом в наше время является одним из самых популярных способов доставки груза. Во всем мире данная услуга высоко ценится и имеет достаточно высокий уровень надежности. Заказчиками таких услуг, как правило, выступают компании, деятельность которых основана и зависит от поставок продукции в зарубежные страны, доставка продовольствия, энергоносителей и много другого. Есть и более мелкие заказчики, которые отправляют незначительное количество товаров, контейнер с которым доукомплектовывается продукцией иного клиента.

Бизнес идея: международные контейнерные перевозки

Контейнерные перевозки – это самый стабильный и надежный метод доставки товаров в любые страны и города, где есть железнодорожный узел, морской порт или транспортная “развязка”. Логистическая цепочка порт – ж/д узел –дорога, позволяет значительно уменьшить финансовые вложения, и доставить груз к месту назначения в максимально сжатые сроки.

Особенности контейнерных перевозок

Контейнерные перевозки интересны заказчикам тем, что в контейнеры могут помещаться как стандартные, так и не стандартные изделия. Груз любых габаритов и различной массы, особой ценности и не очень, будут доставлены в необходимую точку без всяких проблем, стоит только выбрать надежного и проверенного перевозчика. Обратим внимание, что контейнерные перевозки РЖД пользуются особым спросом.

В целом, контейнер представляет из себя металлический ящик, как правило, стандартных размеров, который укомплектован всеми необходимыми приспособлениями для погрузки – выгрузки товара.

Преимущества контейнерных перевозок

  • это самый востребованный и распространенный способ доставки, который применяется во всем мире;
  • контейнеры соответствуют стандартам и размерам, необходимым для погрузки и перемещения;
  • для отправки контейнера, требуется минимальное количество грузовых операций;
  • благодаря металлической упаковке, обеспечивается надежная сохранность отправленного товара;
  • по мере комплектования контейнера, увеличивается скорость его отправки;
  • оформление минимального количества документов;
  • стоимость транспортировки значительно ниже, чем при отправке вне контейнера.

Зная такие особенности и преимущества контейнерных перевозок, начинающий предприниматель может рассчитать себестоимость доставки грузов и составить предварительный бизнес–план. Для работы в этом направлении придется ознакомиться с азами логистики и тесно сотрудничать с перевозчиками грузов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: международные контейнерные перевозки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.09.2015 20:16:30


Оставить комментарий:



Close sidebar