Бизнес идея: предоставление в аренду манипуляторов

В силу особенностей отечественной экономики, становится популярным и развивается такой вид предпринимательской деятельности, как лизинг и аренда. И не важно, что сдается в аренду – объект недвижимости или транспортное средство, при любых обстоятельствах, арендодатель остается в выигрыше.

Бизнес идея: предоставление в аренду манипуляторов

Бизнес на аренде

Получая стабильный доход от сдачи в аренду манипуляторов, каждый бизнесмен уверен, что этот бизнес:

  • достаточно востребован;
  • стабильный и перспективный;
  • пользуется постоянным спросом и популярностью.

Для получения регулярного дохода совершенно не обязательно иметь целый автопарк специальной автотехники. В данной ситуации достаточно приобрести многофункциональный автоманипулятор, который будет каждый день иметь максимальную загрузку. Ведь такая специальная техника необходима не только юридическим (крупным компаниям), но и физическим лицам (малому бизнесу и частным предпринимателям).

Применение манипуляторов

Манипуляторы успешно применяются при транспортировке гаражей и иных крупногабаритных цельнометаллических конструкций. Контейнеры, бытовки и блок-хаусы также удобно перемещать с помощью манипуляторов. Этот список могут дополнить:

  • станки и иное промышленное оборудование;
  • стройматериалы, кирпич, железобетонные плиты и перекрытия;
  • металлоконструкции;
  • электростанции, трансформаторы, генераторы и иное оборудование;
  • пиломатериалы и бревна;
  • строительная техника и пр.

Не каждому промышленному предприятию на постоянной основе требуется такая специальная техника, а вот для выполнения отдельного вида работ она просто необходима. Вот и заинтересованы предприятия в тесном сотрудничестве с организациями, на балансе которых находится спецтехника и манипуляторы. Поэтому клиентская база постоянно формируется и расширяется.

Организация бизнеса

Для организации данного вида бизнеса потребуется иметь в наличие специальную технику (манипулятор), организаторские способности и широкий доступ к рекламным ресурсам. В сочетании эти три фактора способны принести постоянный и стабильный доход начинающему предпринимателю, если он правильно распорядится имеющимися ресурсами.

Если нет возможности приобрести транспортное средство в собственность, то его можно арендовать или получить по договору лизинга. Действующее законодательство предусматривает сдачу транспортного средства, в том числе и специальной техники вместе с экипажем. Поэтому выполнять определенный объем работ с помощью манипулятора можно в соответствии с договором субаренды.

Организаторские способности понадобятся предпринимателю для поиска контрагентов, формирования полной клиентской базы и заключения выгодных контрактов. Рекламировать свою деятельность, можно посредством сети интернет и традиционных средств массовой информации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: предоставление в аренду манипуляторов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.08.2022 00:22:00


Оставить комментарий:



Close sidebar