Глава Национального банка Молдовы и его первый зам уходят в отставку

Глава Национального банка Молдовы Дорин Дрегуцану и его первый заместитель, отставки которых требовали демонстранты в центре Кишинева, покидают свои посты.

Глава Национального банка Молдовы и его первый зам уходят в отставку

Данную информацию подтвердил сам Дрегуцану.

По его словам, они подали заявления об отставке спикеру парламента Андриану Канду.

Помимо этого он отметил, что после отставки они будут выполнять обязанности, пока не будут назначены другие люди на этот пост, чтобы Центральный банк страны работал в нормальном режиме.

Дрегуцану и его заместитель приняли решение оставить свои должности из-за  политического давления.

Председатель Национального банка был назначен на этот пост по квоте Либеральной партии в ноябре 2009 года. Официально ему оставалось работать еще год.

Обратим внимание, что оппозиционные политики и участники протестов в Кишиневе, организованных платформой “Достоинство и правда”, много раз требовали отставки Дрегуцану и привлечения его к ответственности за дело по выводу средств из трех проблемных банков, в результате которых банки были объявлены банкротами, а позже была начата процедура их ликвидации. Естественно, Дорин Дрегуцану все обвинения в свой адрес всегда отрицал.

Напомним, в Кишиневе 6 сентября началась многотысячная акция против правительства, которое, по мнению организаторов, несет ответственность за социально-экономический кризис в государстве.

Митингующие установили на площади палатки и требуют отставки ряда правительственных чиновников.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глава Национального банка Молдовы и его первый зам уходят в отставку» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2015 15:15:08


Оставить комментарий:



Close sidebar