Как купить квартиру без ипотеки – полезные советы

По сей день квартирный вопрос является животрепещущим для большинства граждан нашей страны. Многие люди считают ипотеку тяжелым грузом, который придется тащить на себе всю жизнь, и поэтому они ищут иные пути приобретения жилища.

Как купить квартиру без ипотеки - полезные советы

К слову, купить квартиру, не влезая в ипотеку, вполне возможно. Вот несколько способов, как этом можно сделать.

1. На квартиру можно накопить

Безусловно, сделать это будет крайне непросто, особенно с учетом растущей инфляции. Чтобы компенсировать потери, связанные с нестабильным курсом национальной валюты, деньги можно положить в банковский вклад или депозит. При этом, надеяться на большую прибыль от этого предприятия не стоит – зато вы сумеете сохранить свои деньги от потерь, связанных с инфляцией. Преимущество данного способа очевидно – вам не придется переплачивать за ипотеку.

Недостаток в том, что пока вы копите деньги, вам, тем не менее, придется где-то жить. Жить с родителями может быть не всегда удобно, а арендовать жилье, значит терять деньги. Также здесь есть небольшой психологический момент – многим людям сложно удержаться от необдуманных трат, если перед ними не стоит какого-либо мощно стимула. Поэтому многим людям проще ежемесячно платить кредит, чем контролировать свои траты.

2. Продать старую квартиру и приобрести новую

Недостаток этого способа очевиден – вам уже нужно иметь в собственности какую-либо недвижимость. Если же вы располагает недвижимым имуществом, то быстрее и выгоднее будет продать старую квартиру, взять потребительский кредит, и приобрести новое жилье.

3. Оформите ссуду вместо кредита

Ссуда отличается от кредита тем, что по ней, как правило, не начисляются проценты (или начисляются, но чисто символические). То есть, вы как бы получаете имущество в долгосрочную аренду, и обязаны выплачивать только основную часть кредита. Получить ссуду можно в организации, в которой вы работаете.

4. Занять деньги у друзей или родственников

Да, это, пожалуй, наиболее простой и очевидный способ. Разумеется, вряд ли можно рассчитывать на какие-то заоблачные суммы, однако если собрать понемногу со всего своего окружения, в итоге окажется, что необходимая сумма у вас в кармане. Единственный момент, на который здесь следует обратить внимание – это доверие. Постарайтесь его не терять, и по возможности сообщите кредиторам, когда и как вы вернете занятые деньги.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как купить квартиру без ипотеки – полезные советы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:13:36


Оставить комментарий:



Close sidebar