Как обеспечить высокий уровень продаж интернет-магазину

Развитие современных технологий позволило большую часть коммерции перенести в интернет. Каждый день появляются все новые магазины, позволяющие купить в режиме «онлайн» что угодно, от тяжелой строительной техники, до продуктов питания и косметики. Неудивительно, что в этой отрасли возникла серьезная конкуренция, продавцы стремятся развивать бизнес, увеличивая объемы продаж.

Как обеспечить высокий уровень продаж интернет-магазину

Современного потребителя, избалованного повышенным вниманием интернет-магазинов к покупателям, не так-то просто заинтересовать и заставить купить товар именно на своем сайте, а не у конкурентов. Существует достаточно много способов привлечь к своему товару внимание, но без должного опыта и знаний самостоятельно это сделать достаточно сложно. К тому же, при разработке маркетинговой политики ошибки делать чревато серьезными последствиями, а потому лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Внимание к клиенту – залог успешных продаж

Статистика говорит, что минимум половина посетителей не задерживаются на ресурсе больше 10 секунд. Естественно, это вредит не только продажам, но и быстрому продвижению сайта в рейтинге поисковиков. А потому одной из важнейших задач для любого интернет-магазина является быстрое привлечение внимания потенциального клиента и создание у него заинтересованности.

Интернет-магазины с удобной системой поиска и навигации, не перегруженные «тяжелой» флеш-рекламой и баннерами на сторонние темы имеют гораздо больше шансов удержать посетителя и сделать его своим клиентом.

Второй, достаточно важный момент: не стоит сразу же после захода на главную страницу предлагать различные подписки на новости или рассылки прайс-листов. Подобная навязчивость сразу же отталкивает и может послужить поводом немедленно покинуть сайт.

А вот информацию о скидках, подарках, режиме работы и выгодных условиях доставки лучше разместить на видном месте — это создаст у покупателя приятное впечатление и послужит поводом задержаться и внимательно изучить все моменты.

Приветливость, как инструмент увеличения среднего чека

Для этого можно использовать самые разные приемы. Например, приветственное сообщение: это произведет приятное впечатление на визитера, а дополнительно даст возможность сообщить ему полезную информацию. Здесь можно проинформировать его о скидках и акциях, подчеркнуть низкие цены на товар и подробно рассказать об удобной и быстрой доставке.

На сайте хорошего интернет-магазина обязательно должен быть раздел, посвященный тематическим статьям. Например, продавая компьютерные комплектующие будет очень хорошим решением разместить свежие обзоры «железа» или рекомендации, как его правильно выбирать. Это покажет посетителю, что здесь ему не стараются продать что угодно любой ценой, а наоборот, помогают сделать самый лучший и оптимальный для него выбор.

Формируйте долгосрочные отношения

Даже если человек зашел на ваш сайт, выбрал и купил нужный товар — нельзя считать, что цель достигнута. Основная задача заключается в том, чтобы сделать его своим постоянным клиентом.

В ряде случаев предоставить широкий ассортимент товаров по низким ценам недостаточно. Многие люди просто забывают адрес или название компании, им в такой ситуации проще заново воспользоваться поиском. Отличным напоминанием о себе станет предложение оформить подписку на рассылку новостей о скидках и акциях, свежие прайс-листы или обновления в обзорах.

Некоторые интернет-магазины прибегают к достаточно простой, но эффективной уловке — за покупку они начисляют клиенту бонусы, которые служат основанием для небольшой скидки, когда он решит приобрести еще что-нибудь.

Возможность в любой момент проконсультироваться со специалистом ценится покупателями достаточно высоко. Поэтому на сайте интернет-магазина обязательно нужно разместить информацию с координатами для связи: скайпом, заказом обратного звонка и так далее.

Именно таким образом, комплексно используя самые привлекательные методы, можно сформировать впечатляющий список постоянных покупателей, которые с удовольствием будут покупать товары и рассказывать о магазине своим друзьям и родственникам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как обеспечить высокий уровень продаж интернет-магазину» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2015 20:01:42


Оставить комментарий:



Close sidebar