Шенгенская зона Европы под угрозой – Дональд Туск

Европейский Союз достиг критической точки в попытках решить масштабный миграционный кризис.

Шенгенская зона Европы под угрозой - Дональд Туск

Данную информацию озвучил президент Европейского совета Дональд Туск перед проведением саммита.

“Много дней я пытался модерировать дискуссию. Мы достигли критической точки, когда надо завершить этот круг взаимных обвинений и непонимания”, – уверен президент ЕС.

По мнению Туска, Европе нужно подготовиться к тому, что конфликты в Сирии и Ираке не закончатся в ближайшем будущем, а поэтому “можно говорить о миллионах потенциальных беженцев, которые будут пытаться добраться до Европы”.

“Самый насущный вопрос – это восстановить контроль над внешними границами. Иначе нет смысла даже говорить о общую европейскую миграционную политику”, – уверен президент Европейского совета.

“На кону – будущее Шенгенского соглашения и общий европейский дух”, – добавил он.

Туск заявил, что он во время саммита предложит главам стран-членов согласиться на краткосрочные решения, в частности, увеличение помощи “прифронтовым” государствам.

“Нам сегодня надо подготовить четкий план. Он должен встать на место хаоса, который мы видели в течение последних недель”, – скаал Туск.

На данный момент министры внутренних дел Европейского союза приняли решение о перераспределении 120 тысяч беженцев между странами-членами подавляющим большинством.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Шенгенская зона Европы под угрозой – Дональд Туск» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.09.2015 18:06:11


Оставить комментарий:



Close sidebar