Бизнес идея: строительство домов из бруса

Популярность строительства домов из бруса

Экологически  чистые строительные материалы всегда пользовались заслуженным спросом и значительной востребованностью. Каждый хочет иметь жилье, которое не имеет в своем составе тяжелых химических элементов и не таит скрытой угрозы для человека. Согласно статистическим данным, более 60% застройщиков сегодня хотят иметь дом из натурального дерева, и только 40% опрошенных видят его из кирпича или бетона.

Бизнес идея: строительство домов из бруса

Однако, несмотря на такую значительную популярность деревянных домов, многие возвращаются к традиционным стройматериалам. Это поясняется тем, что на сегодняшний день существует мало предложений от производителей по ассортименту деревянных домов. В некотором роде эта ниша остается пустой, и ее необходимо заполнить.

Решив заняться предпринимательской деятельностью и организовать строительное предприятие, начинающий бизнесмен должен определить с категорией домов, которые он будет возводить. И ели чаша весов склоняется к деревянному строительству, то при правильной организации труда, такой бизнес станет прибыльным и регулярным.

Многие специалисты считают, что именно строительство деревянных домов и бань из бруса принесет положительный результат в короткие сроки, так как сам процесс много времени не занимает.

Положительные качества домов из бруса

Что бы бизнес был перспективным и привлекательным, следует немного разобраться в самой технологии строительства домов из бруса. Данное строение имеет значительный ряд бытовых преимуществ:

  • незамерзающий водопровод;
  • значительное теплосбережение;
  • хорошая проветриваемость помещения, так как дерево может «дышать»;
  • безопасность для человека.

Дома из бруса в результате получаются намного дешевле, чем из кирпича или пеноблока. К тому – же дерево достаточно податливый материал, и из него можно сооружать различные архитектурные формы.

Еще одной особенностью строительства домов из бруса является то, что их можно возводить на мягком грунте и не использовать основательный фундамент.

Бизнес круглый год

Организовывая такой бизнес, предприниматель может рассчитывать на заказы в любое время года, так как деревянные дома можно возводить и в зимний период времени. Время монтажа деревянных домов значительно отличается от сроков при строительстве зданий из кирпича и бетона.

Имея в штате хороших специалистов с опытом работы, начинающий предприниматель быстро освоит данный вид деятельности и добьется положительных результатов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: строительство домов из бруса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 19:37:15


Оставить комментарий:



Close sidebar