Philadelphia выпустила пиво Holy Wooder с Римским Папой Франциском на этикетке

Компания Philadelphia Brewing выпустила пиво, на этикетке которого изображен Римский Папа Франциск.

Philadelphia beer выпустила пиво Holy Wooder с Римским Папой Франциском на этикетке

Выпуск пенного напитка посвящен визиту понтифика в Штаты. В данный момент речь идет только об ограниченной партии. Выпускать пиво на постоянной основе Philadelphia Brewing Company не собирается.

Название пива, Holy Wooder, созвучно одновременно со святой водой (holy water) и Голливудом. Напиток довольно крепкий – 9,75 градусов. Пивоварня утверждает, что пиво способно очистит душу пьющего и наставит его на путь истинный.

На этикетке изображен сам Франциск с бокалом пива. При этом крест на его шее художники заменили на ярко-красный логотип компании. Всего изготовлено около 60 бочек пива.

В пивоварне отметили, что вскоре после презентации нового напитка заказ на него поступил в семинарию Святого Карла, в которой понтифик остановился во время визита в США.

В самой семинарии подтвердили, что разместили такой заказ и уже получили напиток, однако затруднились ответить на вопрос, будет ли сам папа римский пробовать посвященное его визиту пиво.

Отметим, Римский Папа Франциск прибыл с визитом в США впервые. Он встретился с президентом Бараком Обамой и отслужил в центре Вашингтона мессу, на которую собрались около 25 тысяч человек. 24 сентября понтифик выступил в Конгрессе.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Philadelphia выпустила пиво Holy Wooder с Римским Папой Франциском на этикетке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.09.2015 09:43:29


Оставить комментарий:



Close sidebar