Путин рассказал, что международные санкции не особо влияют на экономику России

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу рассказал, что санкции в отношении его страны не являются главным тормозом для российской экономики.

Путин рассказал, что международные санкции не особо влияют на экономику России

Данную информацию опубликовала пресс-служба Кремля.

“Они вредят, конечно, но они не являются главной причиной снижения темпов роста российской экономики или других проблем, связанных с инфляцией. Для нас главная причина — это, конечно, снижение цен на мировых рынках на наши традиционные товары экспорта, на нефть, от нее и газ, некоторые другие товары. Это главное”, — уверен он.

На вопрос, справится ли Россия с санкциями, Владимир Владимирович ответил: “Само собой, даже сомнений в этом нет, это вообще даже не обсуждается”.

“Есть здесь даже определенный плюс. Он заключается в том, что многое – особенно это касается высокотехнологичных сфер – мы раньше предпочитали просто покупать, используя нефтедоллары. Сегодня, поскольку введены санкции, мы или уже не можем купить, либо опасаемся того, что нам что-то будет закрыто, мы вынуждены были развернуть целые программы развития своей собственной высокотехнологичной экономики, промышленности, производства и научной сферы. Это на самом деле то, что мы все равно должны были бы делать, но нам было это сложно, поскольку наши внутренние собственные национальные рынки были заполнены иностранной продукцией, и в рамках ВТО нам очень сложно было поддержать своего собственного производителя. А теперь, когда эти санкции введены и наши партнеры добровольно ушли с нашего рынка, это дает нам шанс на развитие”, – поделился своими мыслями президент.

Напомним, в марте 2014 года РФ после ввода войск захватила Крым и начала дестабилизировать ситуацию на Донбассе.  На данный же момент Россия поставляет террористам оружие и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.

По причине этих действий ЕС, США, Канада, Япония, Австралия и многие другие государства ввели санкции против России.

По оценкам аналитиков, Российская Федерация вследствие международных санкций потеряла больше 100 миллиардов долларов.

ЕС и США готовятся продлить санкции против России в 2016 году.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Путин рассказал, что международные санкции не особо влияют на экономику России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2015 10:02:12


Оставить комментарий:



Close sidebar