Азиатский рынок акций переживает серьезные потери

Согласно последним данным азиатских фондовых рынков, японские акции резко упали в цене. В связи с переживаемым падением растет волнение относительно цен на сырье и ресурсы. Стоимость японских акций снизилась до восьмимесячного минимума, что стало известно инвесторам после исследования банка Tankan и финансовом отчете за квартал.

Азиатский рынок акций переживает серьезные потери

Взгляды многих инвесторов направлены на поиск признаков оживления японской экономики после провального последнего квартала. Индекс Nikkei 225 снизился на 3,2%, что означает падение до 17,086.27 пунктов, последний раз такие минимальные показатели аналитики наблюдали в январе.

Негативные тенденции в китайской промышленности добавляют опасений инвесторам. После закрытия торгов в понедельник стало известно, что индекс Shanghai Composite снизился на 1,1% до 3,065.38, в то время как индекс Гонконга Hang Seng упал на 3,2% до 20,504.23 пунктов. В четверг в Китае будет сделан отчет относительно темпов производственного роста, инвесторы с нетерпением ожидают новой информации.

Акции австралийской горнодобывающей компании BHP Billiton и тяжеловеса горнодобывающей промышленности – Rio Tinto также снизились более чем на 5% после того, как соперник Glencore потерял почти треть стоимости акций в понедельник после торгов, что было вызвано долговыми проблемами.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Азиатский рынок акций переживает серьезные потери» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2015 11:36:24


Оставить комментарий:



Close sidebar