Главные черты VPS хостингов

VPS ― это разновидность хостинга в виде виртуального выделенного сервера, который дает конечным пользователям Root доступ к системе без каких-либо ограничений в редактировании ее структуры. Все программные компоненты, файлы и операционная система могут свободно изменяться и удаляться. Ресурсы, которые начисляются по условиям тарифного плана, гарантируют покупателю установленное количество аппаратных ресурсов, которое будет доступно конкретному виртуальному серверу.

Главные черты VPS хостингов

Одна серверная машина делится на несколько виртуальных серверов, которые полностью независимы друг от друга. Все аппаратные ресурсы распределяются между ними, а их работоспособность не зависит от нагрузки на «соседа». Так же, как и в обычном выделенном, виртуальные серверы имеют отдельное администрирование, конфигурацию и операционную систему.

Все ли так гладко?

В отличие от других видов хостингов, VPS имеет ряд особенностей.

Преимущества VPS:

  1. Полный контроль. Пользователь может самостоятельно управлять работой сервера, менять его программное обеспечение и даже операционную систему;
  2. Независимость. Для каждого из виртуальных серверов, находящихся на одной физической машине, присваивается свой IP-адрес, а «соседи» не могут влиять друг на друга;
  3. Стойкость. Грамотное администрирование обеспечивает бесперебойную работу сервера, а в случае аппаратной поломки всю информацию можно скопировать и перенести на другой ресурс;
  4. Гибкие настройки. Пользователь может самостоятельно выбирать и устанавливать необходимое ПО, операционную систему, СУБД и др.

Недостатки VPS:

  1. Цена. Стоимость VPS значительно выше, чем на классический виртуальный хостинг;
  2. Сложность в настройке и дальнейшем администрировании.

Особенности VPS-хостингов

От виртуального хостинга VPS отличается тем, что пользователям предоставляется возможность управлять сервером, который, по сути, представляет собой отдельный компьютер в пределах одной физической машины. Все покупатели независимы друг от друга и не могут влиять на работу целого сервера, как в случае с виртуальным хостингом. Пользователь получает полный доступ к системе с возможностью ее редактирования и совершенствования, исходя из собственных нужд. Все аппаратные ресурсы четко распределены, а сервер почти полностью защищен от внешнего вмешательства.

Цена

Хостинг VPS https://s-host.com.ua/vps.html от 8,9$.

Стоимость VPS будет зависеть от выбранного тарифного плана и количества аппаратных ресурсов, предоставляемых в пользование. Она относительно высока, но расходы покрываются надежностью и бесперебойностью работы сервера.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Главные черты VPS хостингов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2015 23:25:51


Оставить комментарий:



Close sidebar