Бизнес идея: производство бетонных изделий

Широкий ассортимент изделий из бетона

В традиционном понимании, изделия из бетона – это мощные балки, столбы и стены, которые широко применяются как в промышленности, так и для строительства жилья. Однако и этой категории изделий присущи эстетические начала, которые легко совмещаются с элементами творчества.

Бизнес идея: производство бетонных изделий

Перечень таких изделий достаточно обширен и разнообразен:

  • бетонные фонтаны;
  • скульптуры;
  • скамейки;
  • балясины и иные архитектурные элементы;
  • урны и столы.

И все это является украшением мест общественного пользования. В таких местах, где особо многолюдно, то изделия из других материалов быстро приходят в негодность, изделия из бетона способны прослужить долгие годы. А раз данная категория продукции востребована, то начинающему предпринимателю следует подумать о таком виде бизнеса.

Как организовать производство изделий из бетона

Для начала, на подготовительном этапе организации такого вида бизнеса, следует определиться, на кого будет рассчитана конечная продукция. Городские власти для украшения площадей и скверов готовы закупать данную категорию изделий, поэтому заключать договора поставки придется именно с ними. Помимо местных властей данные изделия широко востребованы у застройщиков, которые в силу своих возможностей пытаются облагородить придомовую территорию.

Предприятия и организации также заинтересованы в поставках бетонных изделий, так как благоустройство производственных территорий делает труд работников намного эффективней и производительней.

Таким образом, можно направить заинтересованным лицам информационные материалы с предложением о сотрудничестве. Кто–то на такое коммерческое предложение непременно откликнется.

Наладка оборудования

Следующим этапом будет создание самого производства по изготовлению изделий из бетона и освоение технологии выпуска продукции. Это достаточно серьезный и ответственный момент, так как пуско-наладка производственных мощностей требует особой скрупулезности и умения. Все оборудование должно работать слаженно и эффективно, что позволит выпускать качественную и надежную продукцию. Само оборудование может быть взято в аренду или лизинг, так как стоит значительных средств. А на первоначальном этапе организации бизнеса, денежные средства не всегда могут быть в достаточном объеме.

Сырье и компоненты

Для того чтобы изделие было прочным и долговечным, не поддавалось атмосферным явлениям и внешним воздействиям, следует придерживаться существующих технологий, которые позволяют добиться особого качества и прочности. Соблюдая весь технологический процесс и используя исключительно высококачественные компоненты и сырье, предприниматель получит прогнозируемый результат уже в короткие сроки своей деятельности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство бетонных изделий» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.12.2015 09:35:05


Оставить комментарий:



Close sidebar