В главном офисе концерна Volkswagen прокуратура провела обыски

Сотрудники прокуратуры Брауншвейга, занимающиеся расследованием “дизельного скандала”, провели обыски в главном офисе Volkswagen в Вольфсбурге и в иных офисах.

В главном офисе концерна Volkswagen прокуратура провела обыски

Основной целью следственных действий является изъятие документов и носителей информации, относящихся к делу, в особенности содержащих данные о причастности конкретных сотрудников к манипуляциям токсичностью выбросов и детали манипуляций.

Атоконцерн Volkswagen AG на этой неделе решил отложить или отменить все неосновные инвестиционные проекты для сокращения расходов. Об этом заявил новый гендиректор автомобильной компании Маттиас Мюллер.

На устранение нарушений на 11 млн авто с дизельными двигателями, на которых было установлено программное обеспечение для занижения выхлопов вредных веществ при тестировании, компания ранее выделила 6,5 миллиардов евро. Но, по оценке Мюллера, этих средств не хватит для покрытия возможных штрафов и судебных издержек. Штрафы только в США могут достигнуть 7,4 миллиарда долларов.

Руководство компании планирует также сократить расходы на рабочую силу. Это может стать сложной задачей, так как представители профсоюзов обладают большинством мест в правлении Volkswagen.

Источник: berliner-zeitung.de




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В главном офисе концерна Volkswagen прокуратура провела обыски» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.10.2015 17:19:52


Оставить комментарий:



Close sidebar