Вор, взломавший машину, испугался мумии в багажнике

В Ливерпуле злоумышленник, решивший поживиться за счет чужого автомобиля, испуганно скрылся с места преступления, наткнувшись на пугающую находку. Припаркованный у музея Volkswagen Passat принадлежал одному из сотрудников, взломщик и представить не мог, что в багажнике автомобиля хранится человеческое тело. Столкнувшись лицом к лицу с самой настоящей мумией, вор в страхе покинул место преступления.

Вор, взломавший машину, испугался мумии в багажнике

Газета Mirror сообщает, что мумифицированное тело, относящееся к эпохе железного века, положил в багажник сотрудник местного исторического музея Дин Паттон после закрытия выставки. Нерадивый смотритель не потрудился закрыть чем-нибудь мумию, поэтому мошенник, открывший багажник, пришел к мысли, что столкнулся с автомобилем убийцы. Историк рассказал позже, что под мумией были сложены древние украшения, стоимость которых составляет несколько тысяч фунтов стерлингов. Однако, вор был настолько напуган, что не осмелился рыться в останках и поспешно удалился к счастью для сотрудников музея.

Вор, взломавший машину, испугался мумии в багажнике

Тем не менее, страх перед увиденным не остановил вора, который скрылся с места преступления не с пустыми руками. Утром Паттон не досчитался нескольких древних браслетов. Точная стоимость украденного не сообщается. Впрочем, работник музея не теряет оптимизма. Он опубликовал объявление, в котором просит вора вернуть похищенные исторические ценности в обмен на возможность… поработать археологом:

«Мы обучим вора профессии и заставим его приносить пользу обществу. Он сможет зарабатывать деньги честным трудом. Ему больше не придется воровать».

Источник новости: www.glunews.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вор, взломавший машину, испугался мумии в багажнике» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.10.2015 10:02:08


Оставить комментарий:



Close sidebar