Бизнес идея: прием цветного металлолома

Перспективный бизнес

Среди бизнеса по приему металлолома особо можно выделить организацию пунктов по приему цветного металла. Данная категория предпринимательской деятельности позволяет достаточно хорошо зарабатывать и иметь стабильный доход. Цветные металлы очень ценятся в любом производстве, поэтому спрос на них достаточно большой.

Бизнес идея: прием цветного металлолома

Перспектива создания бизнеса по приему цветного металлолома, позволит предпринимателю получить:

  • стабильный и постоянный заработок, так как данный ресурс практически неисчерпаем;
  • высокую рентабельность предприятия;
  • возможность взамен сданного металла получать востребованную продукцию производителя.

Такие перспективы достаточно заманчивы, поэтому пункты приема цветного металла организовываются повсеместно. Но даже, несмотря на широкую конкуренцию в данной сфере, бизнес остается по-прежнему востребованным и популярным.

Первоначальный этап организации бизнеса по приему цветного металла

Здесь существует два пути развития. Один заключается в организации стационарного пункта приема цветного лома, другой – в выездных пунктах в отдаленные места. Как и один вид бизнеса, так и второй, тесно связаны также с приемкой черного металла, поэтому предпринимателю придется охватывать сразу два направления – прием цветного, и прием черного лома.

Стационарное помещение и выездные пункты

По приему металлолома указывает, что для организации стационарного пункта приема металла, потребуется помещение с доступными подъездными путями, чтобы всегда существовала возможность проезда транспортного средства. Для организации выездного пункта сбора, наличие грузовика – необходимое условие.

Если говорить об инвестировании, то текущие расходы потребуют значительных средств, однако они при правильной организации процесса, быстро обернутся и принесут прибыль.

После разрешения организационных вопросов, и создании сети приемных пунктов металла, следует заключить договора с перерабатывающими предприятиями. Здесь возможны варианты – получать оплаты можно как в денежных средствах, так и в готовой продукции.

Сбор алюминиевого лома

Еще одним перспективным направлением является сбор алюминия, так как он достаточно широко востребован в пищевом производстве. Для данного вида бизнеса, следует только установить контейнер в многолюдных местах для сбора использованных банок из-под напитков, как он мгновенно наполнится алюминиевым ломом. Транспортировка на перерабатывающее предприятия не займет много усилий, а результат будет достаточно высоким.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: прием цветного металлолома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 20:15:49


Оставить комментарий:



Close sidebar