Бизнес идея: помощь начинающему пользователю компьютера

Компьютером сегодня пытаются овладеть все – вне зависимости от возраста и социального положения. Такие требования диктует жизнь, поэтому без навыков пользования компьютером тяжело обойтись в современных условиях. Но, не зная устройства и алгоритма действий за клавиатурой, начинающему пользователю достаточно тяжело разобраться в тонкостях пользования современной компьютерной техники и программ.

Бизнес идея: помощь начинающему пользователю компьютера

Желающих получить подробную информацию и научиться пользоваться компьютером большое количество, поэтому организация курсов по обучению начинающих пользователей, становится актуальным и перспективным видом бизнеса.

Организация данных курсов должна охватывать все слои населения, так как многие, даже в преклонном возрасте, хотят обучиться новому занятию. Поэтому преподаватель должен быть тактичным и грамотным специалистом, чтобы ненароком не обидеть свою аудиторию.

Создавая собственный бизнес по оказанию помощи начинающим пользователем, предприниматель должен иметь не только на руках бизнес–план, а и тщательно разработанную методику преподавания. Поэтапно, от урока к уроку переходя от простых к более сложным занятиям, можно обучить пользованию компьютером даже самых отсталых учеников.

Как организовать бизнес по оказанию помощи не продвинутым пользователям

Помимо бизнес-плана, который является одним из основных документов предпринимательской деятельности, и в соответствии с которым предприниматель развивает свою деятельность, потребуются еще регистрационные документы. На сегодняшний день регистрация предпринимательской деятельности достаточно проста, поэтому все в основном сводится к предоставлению заявления и копий личных документов. Зарегистрировав по своему усмотрению предпринимательскую деятельность, или компанию, бизнесмен может приступать к осуществлению своего плана. В нем должны быть указаны пункты:

  • по расходам на содержание помещения;
  • оплату труда сотрудников;
  • аренды или амортизации компьютеров.

Расходы на содержание помещения

Как отмечают авторы стартапа http://wd-x.ru/, группы начинающих пользователей не должны быть слишком большими. Средняя численность 10-15 человек позволяет легче усваивать материал и чувствовать себя ученикам не стесненными. Поэтому аренда по времени школьного класса, или небольшого офисного помещения, вполне достаточно для проведения занятий. Почасовая аренда позволит существенно сэкономить денежные средства и не допустить лишних расходов.

Труд преподавателей

Эта расходная часть бюджета компании должна объективно отражать выполнение своих обязанностей лектором. Если по истечению установленного срока пользователи так и не овладели премудростями пользования компьютером, то преподаватель не смог их заинтересовать и не выполнил программу обучения. Поэтому деятельность преподавателя должна постоянно контролироваться, чтобы ученики изучали и понимали предмет.

Аренда компьютеров

Естественно, что при такой сфере деятельности, предпринимателю понадобиться несколько компьютеров и ноутбуков. Чтобы не вкладывать в приобретение значительные средства, их можно взять в аренду. При этом за пользование компьютером ежемесячно производятся отчисления собственнику.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: помощь начинающему пользователю компьютера» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2015 23:35:04


Оставить комментарий:



Close sidebar