Президент Франции планирует продать России новые военные корабли

Несмотря на разрыв миллиардной сделки по “Мистралям”, лидер Франции Франсуа Олланд рассматривает возможность заключения новых контрактов с Россией на поставку военных кораблей.

Президент Франции планирует продать России новые военные корабли

“Отношения с Россией, которая согласилась на отмену сделки, наладились. Я даже думаю, что мы можем достичь договоренностей по новым судам”, — заявил Олланд на верфи Сен-Назар, где собирались “Мистрали” для России.

В процессе визита президент Франции поднялся на борт одного из двух построенных по российскому контракту вертолетоносцев, который в итоге был продан Египту.

Стоит напомнить, что в начале августа Кремль и Париж приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа “Мистраль”, заключенного в 2011 году между французской DCNS/STX и “Рособоронэкспортом” на сумму 1,2 миллиарда евро. Франция перечислила средства по контракту и после возврата российского оборудования, установленного на “Мистралях”, и продала эти корабли Египту.

Источник: Associated Press




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Президент Франции планирует продать России новые военные корабли» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.10.2015 11:42:08


Оставить комментарий:



Close sidebar