Кухонные мойки — какая лучше?

При покупке мойки учитываются сразу все факторы: габариты, внешний вид и конструкция, разновидность материала, используемого при изготовлении изделия.

Кухонные мойки — какая лучше?

На сегодняшний день потребителю предлагаются мойки: из нержавеющего металла, из различных композитных материалов, из натурального камня и керамики. Разумеется, каждый вариант обладает определенным преимуществом.

Мойки из нержавеющего металла

Мойки из нержавейки заработали хорошую репутацию за годы существования. Данный материал прекрасно переносит все «сюрпризы» окружающей среды, будь то механические и ударные воздействия или перепады температуры.

Сплав хрома и никеля в составе нержавейки противостоит коррозии. Эластичность материала позволяет препятствовать возникновению трещинок и иных нарушений. В целом, кухонные мойки из нержавеющего материала являются “долгожителями” и не требуют сложного ухода.

Простым магнитом будущий владелец может проверить насколько качественна мойка из нержавеющей стали. Магнит не будет притягиваться к качественному материалу. Рекомендуется загодя разузнать значение плотности металлического листа. Если показатель высок, то мойка будет создавать более слабый шум при включении водного потока.

Мойки из композитных материалов

Материал из композита для моек называют также искусственным камнем. Он состоит из каменных крупиц, размешанных на акриловой массе. Эта соединение практически не уступает природному камню.

Мойки на композитной основе довольно прочные и перепады температур им не помеха. Они не требуют особенно тщательного ухода – пятна, жир и прочие неприятности быстро стираются обычными моющими средствами. Важным преимуществом является бесшумность эксплуатации.

Стоимость моек из композита превышает стоимость аналогичных изделий из нержавейки. Однако, зачастую, потребители выбирают именно этот вид, благодаря эстетическому виду. Мойки из композитного материала могут похвастаться поистине огромным разнообразием цветов, фактуры, сочетающихся с любым интерьером. Некоторые покупатели предпочитают простые моноцветные модели, а другим больше подходят имитации мрамора и гранита.

При желании мойки из композитного материала можно изготовить на заказ.

Керамические мойки

Этот вид по стоимости опережает аналоги. Чаще всего, выбор в сторону керамических моек делают люди, не ограничивающие себя в средствах, ставящие целью обустроить интерьер с оттенком роскоши.

Мойки из хрупких фаянса и фарфора плохо переносят малейшие негативные воздействия окружающей среды, а поэтому требуют бережного ухода.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кухонные мойки — какая лучше?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.02.2017 16:38:48


Оставить комментарий:



Close sidebar