Европейский союз доступно объяснил, за что введены санкции против РФ

Европейская служба внешнеполитической деятельности (ЕСВД) обнародовала инфографику, на которой четко продемонстрированы причины введения экономических санкций Европейского Союза в отношении Российской Федерации.

Европейский союз доступно объяснил, за что введены санкции против РФ

В визуальном представлении четко видно, почему введены санкции против России:

  • нарушение суверенитета Украины и территориальной целостности;
  • нелегальная аннексия Крыма;
  • нелегальное проникновение боевиков и оружия с Российской Федерации в Украину.

В материале указано, что Евросоюз приостановил переговоры о новом соглашении с Россией. Помимо этого приостановлены большинство двусторонних программ сотрудничества.

В санкционный список попали 149 человек и 37 компаний, счета которых в ЕСе заморожены. Им также запрещен въезд на территорию Европы.

Европейский союз доступно объяснил, за что введены санкции против РФ

Справка FDLX.COM / Европейская служба внешнеполитической деятельности признана уникальной структурой Европейского союза. Она пребывает процессе становления с момента вступления в силу Лиссабонского договора 1 декабря 2009 года. На службу возложена функция исполнения в Евросоюзе роли министерства иностранных дел и дипломатического корпуса. Ведомство контролирует Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности (должность создана в рамках Лиссабонского договора) и содействует ему в области полномочий.

Источник: eeas.europa.eu




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейский союз доступно объяснил, за что введены санкции против РФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.10.2015 19:11:50


Оставить комментарий:



Close sidebar