Как защитить свой бизнес

Еще не всегда работа бизнеса полностью осуществляется в рамках существующего законодательства. Иногда в результате обмана или под давлением представителей различных структур бизнесмены вынуждены продавать или передавать бесплатно свои активы в чужие руки. Поэтому многие владельцы компаний пытаются переоформить свой бизнес за границей. И особенно актуальной является регистрация компаний в Гонконге.

Как защитить свой бизнес

Характерной для этой страны особенностью является отсутствие налогообложения операций, которые проводятся не на территории страны. Достаточно оплатить ежегодный налог на капитал (1%) и небольшой сбор, дающий право на ведение бизнеса. Поэтому оффшор Гонконг очень популярный среди представителей бизнеса.

Поскольку самостоятельно открыть бизнес в этой стране довольно проблематично (языковой барьер, необходимость в командировках, незнание местных особенностей и законодательства), многие для регистрации и сопровождения компании в этой стране пользуются услугами специализированных фирм.

При помощи таких посредников можно не только зарегистрировать бизнес, но и открыть счет в банке, а также оформить право на недвижимость. Все это можно сделать, не выезжая со страны.

Фирма поможет с передачей недвижимости и бизнеса иностранной компании, а также обеспечит минимизацию налогов и защиту информации о владельце. Все эти процедуры выполняются на профессиональном уровне, благодаря чему эти действия не могут быть оспорены в суде.

Также компании-посредники позволяют сделать более выгодными экспортно-импортные операции, подключая к ним предприятия, находящиеся в разных странах.

При помощи таких компаний можно создавать крупные холдинги, минимизируя налогообложение даже в за рубежом.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как защитить свой бизнес» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 17:49:41


Оставить комментарий:



Close sidebar