Бизнес идея: пакеты с брендом компании

Продвижение собственного бренда на рынке товаров и услуг – актуальная тема, особенно для начинающих бизнесменов. Как известно, реклама – двигатель торговли, однако и цены на рекламу не всегда подъемны, особенно на этапе становления собственного дела. Так почему бы не воспользоваться старым добрым маркетинговым ходом – рекламой на полиэтиленовых и бумажных пакетах.

Бизнес идея: пакеты с брендом компании

Для того чтобы с наибольшим успехом внедрить этот проект, необходимо определиться с продукцией, на которой вы будете размещать свою рекламу, ведь она тоже отчасти становится лицом вашей компании. Итак, для массового распространения вполне подойдут пакеты из полиэтилена:

  • по типу «банан»;
  • «майка»;
  • с петлевыми ручками.

При изготовлении рекламы на пакетах необходимо выбирать проверенные фирмы, которые производят качественную продукцию, ведь если у пакета на следующий день оторвутся ручки, то ваша реклама в скорейшем будущем отправиться в мусорное ведро, а значит, цель не будет достигнута. Важно, чтобы потребитель как можно больше пользовался пакетом, смог переносить в нем тяжести (хотя бы до 5 кг).

Гораздо презентабельнее размещать свою рекламу на пакете типа «банан», поскольку этот пакет изготавливается из плотного материала и предполагает длительное использование пакета в быту. С таким пакетом человек может пойти практически в любое место, где и будет рекламировать ваш бренд, а вот пакеты типа «майка» чаще всего применяются в узких бытовых целях – сходить за покупками в магазин, сложить крупногабаритные вещи для транспортировки и т.д. Стоит учесть, что такой пакет навряд ли сделает вам рекламу в той целевой аудитории, для которой вы работаете.

Как отмечают авторы стартапа art pack http://artpack.com.ua/ , для ваших бизнес-партнеров, при проведении важных конференций, приемов и различного рода официальных мероприятий пакеты из полиэтилена будут восприняты как моветон. В этом случае необходимо вложиться в плотные бумажные пакеты, которые будут подчеркивать важность ваших деловых связей, уважение и доверие к партнеру. Такие пакеты еще называют имиджевыми, что как нельзя лучше подчеркивает их особенность.

Лучше всего такие пакеты делать из приглушенных синих, зеленых или бордовых тонов с нанесением логотипа и контактов вашей компании «золотой» краской. Ручки бумажного пакета и плотность материала должны быть рассчитаны не менее, чем на три килограмма. В таком пакете не стыдно будет презентовать эксклюзивный подарок вашему партнеру, предоставить материалы о деятельности компании, рекламировать новый бренд и т.д. Этот жест однозначно будет оценен по достоинству.

Использование пакетов с логотипом компании, несомненно, положительно влияет на мнение клиентов о бренде. Это не только ненавязчиво напомнит клиенту о вас, но и продемонстрирует заботу о каждом потребителе.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: пакеты с брендом компании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.02.2017 23:59:35


Оставить комментарий:



Close sidebar