Дизайн штор – яркий акцент в оформлении интерьера

Правильное декорирование окон с помощью текстиля – один из ключевых моментов удачного оформления помещений. Каждый год дизайнеры интерьера предлагают свежие идеи. Как отмечают эксперты компании www.valeriegroup.ru, выбирать новые шторы на окна нужно с учетом последних тенденций.

Дизайн штор – яркий акцент в оформлении интерьера

Современный дизайн штор снова отличается многослойностью и сочетанием тканей разных цветов и текстур. В отделке используется вышивка, набивной рисунок, а также контрастный по цвету кант или бахрома по краю изделия. Среди модных веяний можно отметить использование натуральных материалов с лаконичной текстурой или, напротив, синтетических тканей со светоотражающей блестящей поверхностью.

Что нужно учитывать, выбирая дизайн штор?

  1. Освещенность помещения. Для комнат с окнами на северной и восточной стороне характерно малое количество солнечного света. Чтобы не затемнять излишне комнату, шторы на окна нужно подбирать из легких тканей светлых оттенков.
  2. Назначение помещения. Для небольшой кухни вряд ли подойдет помпезное обрамление штор с ламбрекенами и кистями, а в просторной гостиной будут нелепо смотреться коротенькие занавески с рюшами. Для офисов и кабинетов уместным будет использование римской шторы.
  3. Общий стиль помещения также обуславливает подбираемый дизайн штор. Для комнаты в классическом стиле оптимальным решением станут лаконичные шторы из дорогих материалов, для кухни в стиле кантри – яркие занавески с клетчатым или цветочным принтом, для спальни подойдут однотонные, плотные, хорошо затемняющие комнату портьеры в сочетании с легкими гардинами из ткани с акварельным рисунком.

Красивые карнизы для штор можно продемонстрировать благодаря шторам на завязках, люверсах или петлях. Стоит отметить дугообразные карнизы для штор. Они помогут освежить пространство, а вкупе с яркими занавесками из легкой ткани сделать окно ярким акцентом для всего помещения.

Шторы на окна – материалы и принты

Существуют всевозможные виды штор http://valeriegroup.ru/catalog/shtory/vidy, при создании которых используются такие материалы:

  • Легкие ткани – органза, тюль, шифон, вуаль
  • Портьерная ткань. Бархат. Шелк
  • Натуральные ткани – лен, хлопок
  • Нитяные шторы

Стоит учесть, что некоторые портьерные и шелковые ткани для штор требуют обязательное использование подкладки.

Актуально применение цветочных, акварельных и геометрических рисунков.

Пошив штор хлопотное дело, требующие определенной сноровки. Значительно упростить себе жизнь и сэкономить время и деньги вы сможете, выбрав готовые шторы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дизайн штор – яркий акцент в оформлении интерьера» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 10:10:05


Оставить комментарий:



Close sidebar