Площадки для размещения рекламы на транспорте

В современном мире такой способ распространения рекламы, как самостоятельный вид, массово используется во всех странах. В нашей стране бюджет на этот вид рекламы составляет несколько десятков миллионов долларов. Средство высокой эффективности. Имеет огромную аудиторию, на которую распространяется влияние. Это пользователи общественным транспортом. При этом избирательность сводится к минимуму.

Площадки для размещения рекламы на транспорте

Общественный транспорт в нашем государстве является самым распространённым из всех видов передвижения. Он обладает развитой и наиболее используемой инфраструктурой. Именно поэтому активно используется рекламодателями как эффективный способ воздействия на спрос потенциальных потребителей. В современных городах сотни автобусов, маршрутных такси, троллейбусов и трамваев колесят по улицам. Они являются уникальными движущимися рекламными площадками. Транспорт украшен разноцветными, яркими рисунками и надписями современного дизайна. Для достижения наибольшего эффекта рекламу размещают не только на передних и боковых панелях, но и на окнах автотранспорта. Размещённая на заднем бампере или стекле автобуса информация предназначена для водителей, которые следуют за ним. Эта площадка для рекламы распространена не только в мегаполисах, но и очень эффективно используются в небольших городах.

Покупая билет, пассажир изучает информацию, которая размещена на нем. Это может быть и информация от рекламодателя. Как правило, пассажир сохраняет билет до окончания поездки. Это увеличивает шанс, что рекламное объявление на проездных билетах будет прочитано. Билет может быть сохранён, если реклама заинтересовала человека, его можно использовать в качестве визитки.

Поток пассажиров за сутки в метро -тысячи и даже миллионы человек. Вестибюли метрополитенов и салоны вагонов поездов очень активно используются под размещение рекламных листков, билбордов и объявлений. Пассажиры, медленно проезжая на эскалаторе вдоль рекламных объявлений, спокойно успевают познакомиться с информацией или прослушать объявление. Человек, затрачивающий на поездку полчаса и более, начнёт изучать все объявления, доступные для прочтения. Популярны и короба с внутренней подсветкой – лайт-боксы. Огромными площадками для размещения рекламы остаются и залы аэропортов, морских и железнодорожных вокзалов.

Электрички, превращённые в огромный супер-билборд, начали появляться еще в 90-х годах 20 века. Это произошло впервые со времён появления рекламы. Рекламодатели с удовольствием используют эти площадки, имеющие огромные рекламные поверхности.

Видеореклама в салонах маршрутного автотранспорта набирает свои обороты. За продолжительное время поездки пассажир успевает просмотреть и прослушать весь блок рекламной информации.

Очень популярны и эффективны, при малых затратах, рекламные листки небольших размеров размещённые в салонах маршрутных такси или в вагонах пригородных электричек. Особенно популярны они у местных торговцев и производителей товаров и услуг широкого потребления, характерные для данного региона. Выбор маршрута позволит дать информацию, направленную на конкретную аудиторию, например, об открытии нового супермаркета в данном районе.

Размещение рекламы на грузовых автомобилях и фургонах имеет своё преимущество. Двигаясь в транспортном потоке автомобиль охватывает большое пространство, привлекает к себе интерес большого количества участников движения. Большую популярность набирают наклейки на стекло.

Реклама на частных автомобилях последнее время становится всё более востребована. Она расположена на уровне глаз и легко воспринимается участниками дорожного движения. Рекламная продукция в такси даёт возможность продвижения брендов и услуг среди людей, имеющих достаток выше среднего.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Площадки для размещения рекламы на транспорте» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 21:30:00


Оставить комментарий:



Close sidebar