Основатель Zara обошел основателя Microsoft в рейтинге самых богатых людей мира

Бизнесмен из Испании Амансио Ортега, основатель сети магазинов Zara, на базе которой создан крупнейший в мире ретейлер одежды Inditex, вышел на первое место во Всемирном рейтинге миллиардеров Forbes, потеснив с него основателя Microsoft Билла Гейтса.

Основатель Zara обошел основателя Microsoft в рейтинге самых богатых людей мира

Как стало известно, Ортега с состоянием 79,7 миллиардов долларов стал лидером в реалтайм-версии рейтинга, который учитывает ежедневные изменения курсов акций.

По информации Forbes, за последние сутки состояние испанского бизнесмена выросло на 5,2%, или на 3,9 миллиардов долларов. На втором месте в этом рейтинге находится Билл Гейтс с 78,1 миллиардами долларов: его состояние за сутки увеличилось лишь на 0,7%, или на 572 миллионов долларов. Третье место занял инвестор Уоррен Баффет с оценкой состояния в 64,4 миллиардов долларов.

Аналогичный рейтинг ведет также рейтинговое агентство Bloomberg (Bloomberg Billioners Index), однако, по его оценке, Ортега занимал второе место с состоянием 75,7 миллиардов долларов, а на первом месте оставался Билл Гейтс, причем Bloomberg оценивает состояние основателя Microsoft гораздо выше – 83,8 миллиарда долларов.

Источник:finance.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основатель Zara обошел основателя Microsoft в рейтинге самых богатых людей мира» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.10.2015 11:33:48


Оставить комментарий:



Close sidebar