В Афганистане произошло сильное землятресение

Мощное землетрясение стало причиной страданий десятков людей в Афганистане, Индии и Пакистане. Эпицентр катастрофического явления находился на территории Пакистана в районе хребта Гиндукуш. Сильные толчки от землетрясения были ощутимы даже жителям центральноазиатских стран и Новосибирска.

В Афганистане произошло сильное землятресение

В странах, пострадавших от землетрясения публикуются сводки о десятках погибших и сотнях раненых. В Пакистане стихия унесла жизни по меньшей мере 50 человек, в Афганистане – порядка 20. Общее количество жертв может составить более сотни.

В афганской провинции Тахар давка в школе для девочек во время землетрясения привела к гибели 12 учениц, еще 25 девочек были ранены. Также сообщается о пятерых погибших в афганском городе Джалалабад. В Пакистане большинство сообщений о погибших приходит из северных районов страны – зоны племен. По причине дефицита коммуникаций и инфраструктуры число смертей в этих районах может оказаться очень высоким.

Согласно анализу Геологической службы США, землетрясение имело магнитуду в 7,5 балов. Ближайшим к его эпицентру городом стал Файзабад, находящийся в 75 км к северу. Очаг землетрясения находился на глубине около 200 км. Многие специалисты считают что, если бы землетрясение подобной магнитуды произошло ближе к поверхности, разрушения могли быть более масштабными.

Источник новостиwww.bbc.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Афганистане произошло сильное землятресение» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.10.2015 15:39:15


Оставить комментарий:



Close sidebar