Вкусы политиков отражают характер: Саркози – гурман, а Путин предпочитает советский стиль

Энрико Дерфлингер, родом из провинции Лечче, является одним из самых известных и признанных мастеров кулинарного искусства. Он всемирно известный шеф-повар, которому приходилось готовить для многих мировых лидеров. О том, с чем пришлось столкнуться именитому повару написал статью Маурицио Бертера в газете Il Sole 24 Ore.

Вкусы политиков отражают характер: Саркози – гурман, а Путин предпочитает советский стиль

До того, как на горизонт кулинарного мастерства вышли феномены современности – Боттура и Кракко. На «пищевом» Олимпе господствовал тот самый известный уроженец уроженец провинции Лечче – Энрико Дерфлингер. Он является приверженцем эклектичной кухни. В начале карьеры он готовил при британском королевском дворе, затем в Белом доме, на различных саммитах G8 и G20. В течение 9 лет он был шефом в престижной Terrazza dell’Eden в Риме, затем он погрузился в японскую культуры и начался период его деятельности в этом русле. Три года назад он возглавил Euro Toques Italia, а с января 2015 занимает пост континентального уровня: ему принадлежит идея создания великолепного ресторана Villa Lario.

Маэстро поделился своим опытом, поведав, что за последние месяцы его команда обслуживала бесчисленные мероприятия различного уровня, в том числе престижные гала-вечера:

«Мы принимали правительственные делегации и предпринимателей со всего мира, от Бельгии до России, Мексики и США. Принимая во внимание, что это был первый год нашей работы, он был весьма насыщенным».

Естественно именитому шеф-повару журналисты задавали вопросы относительно трудности поварского искусства для сливок общества. Отвечая на вопрос насколько непросто угодить «сильным мира сего», итальянский шеф ответил:

«Нет, не трудно, но важно хорошо знать их вкусы и их требования, внимательно относиться к возможным аллергиям. Иначе говоря, следует всегда проявлять осторожность и не терять бдительность: они немного более требовательны и их немного сложнее обслуживать, чем, так сказать, обычных клиентов».

По словам Энрико Дерфлингера, экс-президент Франции – Николя Саркози, весьма компетентен в гастрономической области. Не менее глубокими познаниями в кухне Блэр обладают королева Елизавета и принц Чарльз. Напротив, сложнее за столом обстоят дела с Путиным: он очень требователен по причине своего чисто «советского» подхода. Когда он ест, он уделяет маниакальное внимание времени подачи, все блюда должны быть выставлены на стол одновременно, рассказал итальянский шеф.

Источник новостиfood24.ilsole24ore.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вкусы политиков отражают характер: Саркози – гурман, а Путин предпочитает советский стиль» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.10.2015 09:05:22


Оставить комментарий:



Close sidebar