Как новичку освоить рынок Форекс с минимальными финансовыми потерями?

На международном валютном рынке Форекс торгуют валютой, соответственно данный элемент выступает и в роли средства оплаты, и в роли товара. С 1977 года, как только все страны стали пользоваться системой плавающих валютных курсов, и начинается деятельность этого рынка. Физическое местоположение отсутствует, поскольку рынок внебиржевый, а объем операций за сутки достигает 3 000 000 000 000 долларов, именно поэтому это идеальное место для реализации спекулятивных операций. Курсы Форекс для начинающих, в свою очередь, помогут освоить основы подобной деятельности. Стоит знать о выходных в субботу и воскресенье, поскольку в эти дни если и заключаются сделки, то в минимальных объемах.

Как новичку освоить рынок Форекс с минимальными финансовыми потерями?

Советы новичкам

Далее мы рассмотрим основные советы, если форекс для начинающих http://tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih/ вас заинтересовал.

  1. Не торгуйте сразу всем. Первоначально выберите одну более или менее стабильную валютную пару и тренируйтесь, поскольку первостепенная задача неопытного трейдера – остаться на рынке, а не получить максимальную прибыль.
  2. Ситуации, когда новичок без позиции, вполне нормальная и не стоит стремиться это моментально исправить. Ориентируйтесь на качество проведенных сделок, а не на их количество.
  3. Обязательно ведите дневник сделок. Форекс для начинающих – это сложная сфера не только с технической точки зрения, но также с психологической. Ведя дневник можно анализировать и выявлять недостатки используемой системы, а записывая мысли относительно тех или иных трейдов, можно корректировать психологическую реакцию на удачи и поражения.
  4. Учитесь управлять капиталом, рассчитывайте потенциальные убытки и прибыль перед открытием позиции.
  5. Торговля по тренду считается наиболее удачной. Крупные игроки влияют на ценовую динамику и чаще всего хороший доход можно получить, если заходить в сделки на их стороне.
  6. Следите за своими эмоциональными реакциями, поэтому анализируйте свои решения, четко обосновывайте отказ или совершение трейда.
  7. Рассчитывайте только на собственные силы, принимайте торговые решения лишь на базе знаний технического анализа, фундаментальных данных и разработки собственной торговой системы.
  8. Не полагайтесь на демо-счет, поскольку его польза заключается лишь в ознакомлении с терминалом и базовыми командами, а на это уйдет не больше пары дней. Сразу начинайте с реального счета, поскольку на пробном вы не сможете испытать эмоции (жадность и страх), необходимые для получения опыта от реальной торговли. Перейдя внезапно с пробного счета на реальный, вы можете испортить свой результат из-за внезапной психологической нагрузки.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как новичку освоить рынок Форекс с минимальными финансовыми потерями?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 00:53:30


Оставить комментарий:



Close sidebar