Бизнес идея: продажа полисов ОСАГО

Продажа полисов ОСАГО через интернет

Бизнес по оказанию страховых услуг не стоит на месте, а постоянно развивается, применяя различные формы и методы для продвижения своих услуг. Если раньше автолюбителю приходилось самостоятельно подыскивать страховую компанию, которая удовлетворяла бы его заявленным критериям, то сегодня страховщики сами отыскивают своего клиента, предлагает самые выгодные условия страхования. Правда, в некоторых случаях предлагаемые услуги не соответствуют действительности, но это уже признаки мошеннической деятельности и об этом отдельный разговор. Сейчас имеется в виду создание честного бизнеса по продаже полисов ОСАГО.

Бизнес идея: продажа полисов ОСАГО

Перспективность бизнеса по продаже полисов ОСАГО через интернет

Если предприниматель решил создать свое собственное дело, то ему следует обратить внимание на перспективу роста продаж полисов ОСАГО и КАСКО посредством сети Интернет, так как данная услуга приобретает все большую и большую популярность. На это есть свои обоснованные причины:

  • это удобно и доступно каждому автовладельцу, имеющему доступ к Интернету;
  • гибкая система скидок позволяет существенно экономить;
  • возможность сравнения и выбора программ страхования.

Это далеко не все преимущество, но перечисленные позволяют автолюбителю в комфортных условиях оформить и получить полис ОСАГО. К тому же, воспользовавшись интернетом, автолюбитель сам выбирает время и место оформления полиса, а это достаточно значимый фактор. Доставить полис может курьерская служба, поэтому автолюбителю беспокоиться вообще не о чем.

Выработанный алгоритм действий

Чтобы такая бизнес идея, как продажа полисов ОСАГО через интернет стала реальной, следует разработать определенный алгоритм действий:

  1. Клиент должен иметь возможность зайти на сайт и ознакомиться с информацией по страхованию автомобиля.
  2. В форме обратной связи он может оставить свою заявку на получение полиса ОСАГО.
  3. Заявка должна быть обработана в кратчайшие сроки, о чем заказчик должен быть поставлен в известность, а сама заявка направлена страховщику.
  4. Оформление полиса ОСАГО не должно занимать много времени, и в ближайшее время страховка должна быть доставлена курьером по месту нахождения клиента.
  5. Оплата производится при получении.

Сотрудничая со страховой компанией и используя такой алгоритм действий, предприниматель может получать свой стабильный и постоянный доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа полисов ОСАГО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.02.2018 18:04:43


Оставить комментарий:



Close sidebar