Бизнес идея: установка счетчиков воды

Большинство наших соотечественников стремятся сократить расход воды и практически свести его к минимуму. Это, в первую очередь, связано с достаточно высокими тарифами на водоснабжение, в большинстве случаев не урегулированных и завышенных. Единственным выходом из создавшейся ситуации является установка счетчиков холодной воды, которые позволяют контролировать процесс водоснабжения и не завышать нормы расхода.

Бизнес идея: установка счетчиков воды

Прерогатива установки счетчиков воды до недавнего времени была закреплена за ЖЭКами и водопоставляющими организациями, однако на сегодняшний день ситуация кардинально изменилась, и этот вид деятельности могут осуществлять коммерческие структуры.

Так как установка счетчиков является востребованной услугой, то предприниматель, решивший освоить определенный вид деятельности, может внимательно изучить алгоритм действий по созданию собственного бизнеса.

С чего начать предпринимателю

Первым и самым ответственным шагом, будет подача документов для регистрации предпринимательской деятельности. Решившись на такой ответственный поступок, начинающий бизнесмен уже должен определиться в своем выборе и подобрать для себя подходящий вид деятельности. Чтобы правильно оценить свои возможности, следует провести маркетинговые исследования, результаты которых точно подскажут в каком направлении развивать свою деятельность и на что обратить внимание.

Как отмечают авторы проекта, связанного с установкой счетчиков воды водоканал , изучив спрос на установку счетчиков воды и действующие предложения в определенном регионе, и убедившись, что спрос превышает предложение, предприниматель может приступать к освоению собственного бизнеса.

Заключение договоров на установку счетчиков воды

Естественно, что без визита в коммунальные службы не обойтись, поэтому в качестве цели визита можно выбрать коммерческое предложение об установке в микрорайоне (районе, поселке, селе) сертифицированных и поверенных приборов учета.

Предпринимателю следует помнить, что счетчики воды – это приборы строгого учета и контроля, поэтому должны быть сертифицированы. Это поможет не только избежать проблем в дальнейшем, но и предоставлять населению качественную услугу.

Если не получится договориться с коммунальными службами, то начинающему предпринимателю придется самостоятельно подыскивать клиентов.

На сегодняшний день проблем с размещением рекламы абсолютно никаких нет, так как Интернет-ресурс позволяет сделать это без особого труда. Но, все же размещая рекламу об установках счетчиков воды, лучше обратиться к специалистам, которые на профессиональном уровне будут продвигать ее в сети интернет или медийных средствах информации.

Какие бы способы привлечения клиентов не избрал для себя предприниматель, установка счетчиков воды:

  • перспективный;
  • востребованный;
  • доходный бизнес.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: установка счетчиков воды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 22:41:49


Оставить комментарий:



Close sidebar