Бизнес идея: организация поставок комплектующих для пластиковых окон

Многие жители крупных городов и мегаполисов уже заменили старые деревянные рамы на новые пластиковые формы с надежным стеклопакетом и почувствовали разницу между ними.

Бизнес идея: организация поставок комплектующих для пластиковых окон

Пластиковые окна – это не только выгодно, тепло, удобно, но к тому же и современно. Многие предприятия перепрофилировали свою деятельность, и стали заниматься изготовлением экологически чистых и безопасных оконных систем. Бизнес, связанный с современными окнами стабильный и достаточно доходный, позволяющий заниматься производством на протяжении всего года, без привязки к сезонности и востребованности.

Из чего состоят пластиковые окна

Но для производства качественных и надежных пластиковых окон, потребуются специальные комплектующие материалы, такие как:

  • пластик;
  • стекло;
  • фурнитура.

Без этих материалов изготовить пластиковое окно практически невозможно. Изготавливается такое окно поэтапно, и при производстве проходит следующие операции:

  • изготовление рамы;
  • производство створок;
  • герметизация стекла;
  • установка запорно-поворотных механизмов;
  • комплектация шпингалетами.

По технологическому процессу, при производстве окон стальной армирующий профиль устанавливается в профиль ПВХ, что служит увеличению жесткости всей конструкции. Также широко применяется и используется:

  • рамный профиль;
  • створочный профиль;
  • коробочный профиль (импост).

Рамный профиль лежит в основе окна и используется по контуру всего окна. Створочный профиль служит для выпуска поворотно–открывающихся элементов. Коробочный профиль служит для створочного притвора. Помимо основных видов профиля, в производстве изготавливается штапик для удержания стеклопакета в раме, а также отлив и откос.

Все вышеперечисленные компоненты необходимы при производстве пластиковых окон, поэтому бизнес по поставкам комплектующих изделий достаточно надежный и перспективный вид предпринимательской деятельности.

Организация поставок сырья и материалов для производства пластиковых окон

Если предприниматель думает о том, какой вид бизнеса избрать в качестве основного и постоянного вида деятельности, то поставка сырья и материалов для производства окон будет одним из самых оптимальных вариантов. Такой вид предпринимательской деятельности не требует значительных капиталовложений, однако достаточно эффективный и доходный вид предпринимательской деятельности. Но для успешности такого бизнеса, потребуется налаживание деловых отношений с предприятиями, изготавливающими пластиковые окна. Именно на этом вопросе и должны быть сконцентрированы организаторские способности предпринимателя, чтобы получить возможность поставлять комплектующие и фурнитуру производителю.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: организация поставок комплектующих для пластиковых окон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 15:13:34


Оставить комментарий:



Close sidebar