Странам Евросоюза, не входящим в еврозону, нужны гарантии – Дэвид Кэмерон

Государства, не входящие в еврозону, должны получить от Европейского союза новые гарантии защиты.

Странам Евросоюза, не входящим в еврозону, нужны гарантии - Дэвид Кэмерон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон высказал свое мнение касательно того, что Евросоюз должен признать полномочные права валют и не взваливать на них “спасение” евро.

“Великобритании нужны гарантии, что единый рынок будет защищен, что дискриминации по валютному принципу не будет. Еврозона и нееврозона – это разные вещи, и Евросоюз должен быть достаточно гибким, чтобы удовлетворять и тех, и других. Поэтому я прошу лидеров ЕС договориться о четких принципах, дающих гарантии странам, не входящим в еврозону”, – заявил Кэмерон в программной речи.

Помимо этого, Д.Кэмерон потребовал от Европейского союза юридически обязывающий документ, который выведет Британию из-под действия принципа “все более тесного союза наций Европы”.

Одним из главных пунктов предвыборной программы консерваторов, которых возглавляет Кэмерон, было обязательство провести референдум о членстве Британии в Евросоюзе. Последние опросы показывают, что большинство британцев хотят сохранения союза.

Источник:1prime.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Странам Евросоюза, не входящим в еврозону, нужны гарантии – Дэвид Кэмерон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.11.2015 12:47:55


Оставить комментарий:



Close sidebar