Бизнес-идея: продажа циркуляционных насосов для ГВС

Обеспечение качественного и эффективного горячего водоснабжения дома во многом зависит от наличия насоса в системе, основной задачей которого является принудительная циркуляция теплоносителя.

Бизнес-идея: продажа циркуляционных насосов для ГВС

Использование насосов для ГВС позволяет в значительной степени увеличить КПД системы отопления, ускорить процесс прогрева воды и уменьшить объем потребленных энергоносителей. Продажа подобного оборудования становится актуальной в последнее время ввиду повсеместного внедрения автономных систем горячего водоснабжения, а также увеличения стоимости энергоресурсов.

Формат продаж

На этапе развития подобной бизнес-идеи оптимальным и наиболее рентабельным будет продажа оборудования в режиме интернет-магазина. На странице онлайн-сервиса можно разместить не только имеющуюся в наличии на складе продукцию, но также и товары, доставка которых может быть обеспечена в кротчайшие сроки. Однако, обязательным условием такого формата должно быть наличие договоров с официальными представителями заводов-изготовителей и гарантия с их стороны наличия той или иной модели насосов на собственных складах.

Интернет-магазин позволяет сэкономить на содержании торговых точек, что на первых этапах развития в значительной мере отражается на общих экономических показателях. Основными расходными статьями при удаленной продаже будут содержание и обслуживание официального сайта или интернет-магазина, содержание небольших складских помещений и заработная плата нескольких штатных сотрудников.

Дополнительные услуги

Реализация циркуляционных насосов для систем ГВС может иметь сопутствующие услуги, такие как монтаж и установка этого оборудования по заявкам покупателей. Расчет мощности, наладка и регулировка работы циркуляционных насосов могут быть осуществлены как дополнительные бесплатные услуги, что в значительной степени привлечет потенциальных покупателей.

Также одной из дополнительных опций для циркуляционных насосов могут предлагаться к продаже автоматические таймеры, которые могут регулировать время включения или отключения оборудования, что также может положительно отразиться на экономии электроэнергии.

Сервисное обслуживание реализованного оборудования должно предусматривать послепродажные гарантийные услуги и текущий ремонт.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа циркуляционных насосов для ГВС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 13:14:27


Оставить комментарий:



Close sidebar