Бизнес-идея: продажа регулирующих клапанов

Регулирующие клапаны используются на различных промышленных предприятиях химической, машиностроительной и нефтяной отраслей. Они играют важную роль при прокладке нефтепроводов, водоводов, газораспределяющих сетей и систем теплоснабжения.

Бизнес-идея: продажа регулирующих клапанов

Их повсеместное использование в вышеперечисленных отраслях и сферах жизни подтверждает высокий уровень востребованности в этих устройствах, что гарантирует такому виду предпринимательской деятельности, как продажа регулирующих клапанов, высокий уровень доходности.

Виды продукции

На сегодняшний день наиболее востребованными моделями регулирующих клапанов являются изделия, выполненные из углеродистой, легированной или нержавеющей стали. Именно на такую продукцию стоит обращать внимание при формировании собственного склада или оформлении договорных отношений на поставку этих изделий.

Все клапаны подразделяются на 3 основные подгруппы, а именно:

  • Клапаны с трехходовым типом корпуса;
  • Клапаны с проходным корпусом;
  • Клапаны с угловым корпусом.

Особенности этой группы товаров

Следует отметить, что клапаны регулирующие могут иметь обычный механический привод, а также комплектоваться электрическим или гидравлическим приводом. Если первый вариант подходит для сетей с небольшой пропускной способностью, где его регулировка возможна при содействии одного человека, то другие модели клапанов предназначены для крупных сетей с высоким уровнем внутреннего давления.

Техническое обслуживание

Учитывая технические особенности этой группы оборудования, а также наличие дополнительных электрических или гидравлических устройств, обслуживание, ремонт и настройка работы клапанов требует участия высококвалифицированных специалистов. Для этого необходимо позаботиться о формировании сервисной бригады, которая может оперативно устранить неполадки, произвести замену оборудования и произвести дополнительные сервисные работы. Особое внимание следует уделять именно скорости проведения различных работ, поскольку в большинстве случаев производственные процессы не потерпят длительного перерыва во времени, что может привести к серьезным нарушениям работы промышленных объектов.

Транспорт

Регулирующие клапаны зачастую имеют большую массу и габариты, поэтому для их транспортировки и монтажа потребуется специальное погрузочное оборудование и транспортные средства.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа регулирующих клапанов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.07.2022 00:28:52


Оставить комментарий:



Close sidebar