Иммиграция в США для россиян

Среди множества стран мира, на которые может упасть внимание иммигранта, США является одним из наиболее привлекательных мест. В России бытуют различные мнения о США и уровне жизни в этой стране, но большинство побывавших там людей (включая россиян) сходится во мнении, что это одно из лучших мест на планете как по возможности трудоустройства, так и по удобству проживания. Но приезжающие на ПМЖ в Соединенные Штаты могут вначале столкнуться с некоторыми трудностями адаптации.

Цель переезда

Иммиграция в США для россиянПричины иммиграции из России в Соединенные Штаты Америки могут быть самыми различными. К перечню таких причин относятся следующие:

  • поиск высокооплачиваемой работы;
  • стремление найти более стабильное экономически место;
  • поиск приключений (для творческих и отчаянных людей);
  • отсутствие в своей стране подходящей работы, соответствующей специальности или квалификации эмигрирующего и другие причины.

Но выбор именно данной страны для переезда на постоянное место жительства, в большинстве случаев связан с поиском более подходящего для себя трудоустройства, чем доступно в России, что объясняет выезд, в первую очередь, высококвалифицированных работников.

Связано это с тем, что в США, как в самой большой и продолжающей расти экономике мира, имеется огромное количество предложений хорошо оплачиваемой и требующей высокой квалификации работы, а также одни из лучших в мире условий для основания и ведения собственного бизнеса. Помимо этого, данная страна является одним из главных центров развития высоких технологий, что приводит к постоянно увеличивающемуся количеству высокотехнологичных производств. Поэтому человек с хорошим образованием и квалификацией, который не смог трудоустроиться по своей специальности или найти достаточно хорошо оплачиваемую работу в собственной стране, нередко задумывается об иммиграции в Соединенные Штаты в обоснованной надежде получить признание там.

Список документов и разрешений

Переезд в США на постоянное проживание из России не является легкой задачей. Перед получением американского гражданства требуется не менее года перед этим прожить на территории страны, а это, в свою очередь, требует предварительного оформления визы для пребывания на территории США. Для получения же визы американские законодательные и регулирующие органы требуют предъявления разнообразных документов и разрешений, список которых варьируется в зависимости от характера и срока визы. Ниже, для примера, приведен неполный такой перечень, необходимый для получения безнес-визы категории L1-A/B, которая оформляется для сотрудника, переезжающего в Штаты для работы в филиале компании, в которой он прежде работал в другой стране или ее компании-партнера:

  • анкетные данные;
  • бизнес-план компании, благодаря которой осуществляется переезд;
  • фотографии уже существующего бизнеса;
  • рекомендации от начальства переезжающего сотрудника;
  • выписки из банка, свидетельствующие о проведении различных транзакций компании;
  • биографии других сотрудников и так далее.

Но не стоит паниковать раньше времени. Именно использование данного типа виз (L1) дает возможность самым быстрым образом получить гражданство США, оформив запрос уже после года работы на территории этой страны, что является ее значительным преимуществом перед другими типами виз.

Первые шаги в новой стране

Иммиграция в США для россиянОказавшись в Соединенных Штатах Америки, следует озаботиться поиском работы (если рабочее место не обеспечено перед приездом), а также местом для постоянного или временного проживания. Обе эти задачи не являются сложными, если имеется доступ к интернету. В таком случае, в силу развитости в данной стране сети разных специализированных интернет-ресурсов, достаточно зайти на один из специализирующихся на поиске работы или на аренде жилья сайт и воспользоваться его базой вакансий или предложений аренды. Примером одного из таких сайтов является известный ресурс craigslist.org, на котором можно найти большой выбор как предложений по трудоустройству, так и предложений по сдаче жилья.

В противном случае, если доступ к сети интернет отсутствует, можно пойти другим путем. В любом достаточно крупном городе Америки найти работу не представляет труда. Можно читать https://xn—–elcahffngcif9bjk1b7a3e8dh.xn--p1ai/vizy-v-ameriku.html газеты или пройтись по центру города, где множество офисов различных крупных и мелких компаний и заведений, зайти в любой из них и обратиться с вопросом об имеющихся вакансиях (если это крупная компания, то предварительно следует выйти на отдел кадров). В какой-либо из компаний точно найдется подходящая вакансия. После этого надо заполнить анкетные данные, предоставить необходимые документы и пройти собеседование в назначенное время. А остановиться на временное проживание можно в любом из отелей, сеть которых в США развита очень хорошо.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Иммиграция в США для россиян» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 01:02:33


Оставить комментарий:



Close sidebar